Программа Seeds for the Future для трудоустройства казахстанских студентов

Программа Seeds for the Future для трудоустройства казахстанских студентов

Геймификация, тренды постковидного времени, финансовые технологии и другие самые перспективные направления, в которых есть возможности для развития казахстанских студентов, обсудили в ходе церемонии закрытия мероприятия Seeds for the future от компании Huawei.

  • "Одна из основных наших целей — это помочь стартапам сегодня продвинуться на международный рынок. Используйте все инструменты, которые есть у вас под рукой, в том числе и программы от Huawei, развивайтесь, развивайте ваши навыки, запускайте стартапы", — отметил в своей речи во время церемонии Генеральный директор технопарка Astana Hub Магжан Мадиев.

Seeds for the Future — глобальная программа компании Huawei, в рамках которой студенты разных стран мира узнают от экспертов в области информационно-коммуникационных технологий о тенденциях развития отрасли, таких как технология 5G, Интернет вещей, облачные решения, искусственный интеллект и кибербезопасность.

Программа также включает в себя проект Tech4Good, где участники на конкурсной основе разрабатывают новые видения работы над глобальными проблемами. В этом году казахстанские участники подготовили решения на тему "Как использовать технологию для решения социальных и/или экологических проблем". Все участники программы получили сертификаты, а победителям проекта будут вручены ценные подарки от компании Huawei. В процессе программы студенты также прослушали курсы о 5G, Cloud Computing, AI, где они получили не только новые знания, но и возможность поощрения самых активных участников.

  • "О программе Seeds for the Future я узнала через Instagram и сразу же подала заявку. Это отличная возможность для студентов расширить свои границы, углубить знания и развить лидерские навыки. Программа стала неким трамплином для меня. Я изучила много сфер, и теперь понимаю, как мне двигаться дальше и в каких направлениях развиваться", — поделилась впечатлениями участница Айна Садыкова, студентка Shanghai University.