ФК «Барселона» создает метавселенную, криптовалюту и токен

ФК «Барселона» создает метавселенную, криптовалюту и токен

Президент футбольного клуба "Барселона" Жоан Лапорта объявил, что клуб намерен создать метавселенную "Барсы" и собственную криптовалюту клуба. Знаменитый лозунг "Больше, чем клуб" должен перейти в 21 век, сказал президент, выступая на Mobile World Congress 2022, и, соответственно, "Барса" должна быть оцифрована. По его словам, уже в ближайшее время клуб создаст свой первый невзаимозаменяемый токен (NFT).

Барса" — это страсть и азарт, и технологии помогут нам довести эту суть до конца

сказал президент "Барсы".

Хотя Лапорта неоднократно заявлял, что деньги — не самое главное в футбольном клубе, однако оцифровка клуба — это законный способ конкурировать с другими командами.

Напомним, что новым спонсором, чье имя появится на футболках "Барсы", станет музыкальная платформа Spotify. Во время своего выступления Лапорта заявил, что "Барса" постоянно "ищет новых спонсоров" и новый цифровой мир должен означать "демократизацию, инклюзивность и общение".

Президент "Барсы" также сказал, что клуб сотрудничает со стартапами. Клуб всегда был новаторским в ​​использовании и адаптации новых технологий, и хочет, чтобы так было и дальше.

"Мы знаем, что блокчейн будет важен в ближайшие годы, и клуб не хочет упускать эти возможности, — отметил президент. — Вскоре мы сможем предлагать цифровые продукты нашим членам и фанатам — это будет продукт, соответствующий ценностям клуба"

Кстати, недавно мы писали о том, что футбольный клуб Manchester City и Sony уже приступили к строительству первого виртуального стадиона в метавселенной.