Sergek Academy запускает набор на бесплатный курс «Системный анализ в IT»

Sergek Academy запускает набор на бесплатный курс «Системный анализ в IT»

Обучение стартует 25 мая.

Специалисты казахстанской IT-компании запускают курсы профессиональной подготовки Sergek Academy. Первый поток "Системный анализ в IT" стартует 25 мая. Он включает в себя 22 часа практических и теоретических занятий с опытными менторами.

Занятия подходят как для специалистов смежных профессий в сфере IT, желающих переквалифицироваться, так и для выпускников высших учебных заведений с базовыми знаниями в сфере IT. В потоке всего 10 мест.

Прием заявок продлится до 19 мая на сайте srgdev.kz. Отбор слушателей пройдёт на конкурсной основе, обучение — бесплатное. Самые успешные получат job offer от компании.

Курсы пройдут в гибридном формате: онлайн-лекции и офлайн практика в г. Нур-Султан. Учебная программа охватывает все этапы работы с требованиями к программному обеспечению: от возникновения бизнес-идеи до ее технической реализации как на уровне базы данных, так и на уровне проектирования API и взаимодействия backend/frontend.

На курсах слушатели научатся классифицировать требования по уровням и типам; извлекать, анализировать и документировать требования; составлять функциональную модель предметной области; осуществлять концептуальное и логическое проектирование баз данных; проектировать REST API и осуществлять верификацию требований.

Программа включает в себя два модуля: "Разработка требований к программному обеспечению для системного аналитика" и "Проектирование систем для системного аналитика", а также дополнительную лекцию по введению в Agile и Scrum.