Huawei представляет в Казахстане новый смартфон

Huawei представляет в Казахстане новый смартфон

Тройная камера с искусственным интеллектом и увеличенное время автономной работы.

Huawei представляет в Казахстане смартфон nova Y90 с 6,7-дюймовым безрамочным FullView дисплеем и 40-ваттным аккумулятором SuperCharge. Смартфон отличается также увеличенным временем автономной работы благодаря аккумулятору емкостью 5000 мАч. Делимся основными характеристиками.

Камера

nova Y90 оснащен 50-мегапиксельной тройной камерой с искусственным интеллектом, которая поддерживает инновационные функции, такие как: супер ночной режим, синхронная съемка видео на фронтальную и тыльную камеру, технология AI Snapshot.

Модуль основной камеры выполнен в форме космического кольца, напоминающего межзвездные врата в научно-фантастических фильмах. Сердцевина кольца контрастирует с рамкой кольца. Задняя панель имеет текстуру блестящего песка.

nova Y90 поддерживает видео с параллельной съемкой, при которой на экране одновременно отображаются изображения с передней и задней камеры.

В режиме Super Night Mode применяется алгоритм многокадрового шумоподавления с искусственным интеллектом для уменьшения шума, повышения стабильности и четкости изображения фотографий ночных сцен, превращая пользователей в профессиональных фотографов, специализирующихся на съемке ночных сцен. Фронтальная камера поддерживает портретную сегментацию и эффект боке для размытия фона.

Экран

Хотя экраны с высокой частотой обновления являются тенденцией в смартфонах, они зачастую применяются только на флагманских моделях. Экран nova Y90 поддерживает частоту обновления дисплея до 90 Гц и частоту дискретизации сенсорного экрана 270 Гц, обеспечивая плавный и удобный интерфейс как для ежедневного использования, так и для игр.

Ультраузкие рамки экрана имеют размер всего 1,05 мм, что обеспечивает высокое соотношение экрана к корпусу (94%). Чтобы обеспечить комфортное чтение, экран nova Y90 поддерживает такие функции, как плавное управление затемнением экрана, режим комфорта для глаз и режим электронной книги, что еще больше улучшает впечатления пользователей от просмотра.

Батарея

nova Y90 оснащен большой батареей емкостью 5000 мАч, что обеспечивает длительное время интенсивного использования устройства в течение всего дня. Благодаря технологии супербыстрой зарядки Huawei SuperCharge, зарядив телефон в течение 10 минут, можно будет играть около 2-3 часов.

EMUI 12

Оснащенный EMUI 12, nova Y90 позволяет подключать несколько устройств: планшеты, динамики, телевизоры и умные часы, с помощью простой в использовании функции Super Device. Телефон также поддерживает распределенную файловую систему для создания суперустройства ПК-смартфон, где пользователи могут получать доступ к файлам, сохраненным на телефоне, и вносить изменения непосредственно на ПК, будь то для редактирования, поиска или хранения документов, что повышает эффективность на рабочем месте.

В Казахстане новинка будет доступна в цветах Midnight Black, Crystal Blue, Emerald Green в продаже с 12 августа во всех партнерских магазинах.