10 полезных и интересных инструментов, встроенных в поиск Google

10 полезных и интересных инструментов, встроенных в поиск Google

Google давно стремится дать ответы ещё до того, как вы закончите вводить свои вопросы. Но знали ли вы, что в глобальном поисковике есть куча полезных инструментов, которые могут понадобиться, например, в период стресса, убить время в ожидании встречи, ну, или вам срочно нужно решить какой-нибудь сложный математический пример. В этом обзоре мы собрали 10 полезных инструментов, встроенных в Google, которые могут понадобиться в самый нужный момент.

Дыхательные упражнения

Интернет может быть стрессовым местом, поэтому всегда полезно в буквальном смысле перевести дух. Введите в поисковую строку "дыхательное упражнение" и наслаждайтесь полной минутой управляемого расслабления. Графика подскажет вам, когда делать вдох, как долго задерживать дыхание и когда отпустить все свои заботы с глубоким выдохом. А если вам нужна еще одна минута, просто нажмите на значок повтора и начните заново. Повторяйте, пока не почувствуете умиротворение.

Метроном

Если вы музыкант или вам по какой-то причине нужен идеальный ритм, вам понадобится метроном. Вы всегда можете купить настоящий, чтобы люди думали, что вы интересны и загадочны. Но если вы хотите сэкономить деньги и сохранить свою атмосферу как есть, вы можете просто загуглить "метроном", чтобы получить его.

Инструмент Google по умолчанию настроен на 100 ударов в минуту, но вы можете использовать ползунок под ним, чтобы увеличить или уменьшить BPM в соответствии с вашими потребностями. Когда вы будете готовы, нажмите кнопку воспроизведения и погрузитесь в ритм.

Таймер/секундомер

Инструменты таймера и секундомера могут помочь вам управлять временем, когда ничто другое не поможет. Просто введите "таймер на 10 минут" или "секундомер на 3 минуты" в строку поиска и нажмите Enter, чтобы начать. Это идеально подходит для тех, у кого на телефоне так много приложений, что поиск приложения часов может занять больше времени.

Выбор цвета

Каждый цвет может быть преобразован в код в зависимости от того, как вы планируете его использовать, и эта функция особенно важна для таких областей, как графический и веб-дизайн. Для веб-страниц у вас есть HEX-коды; для всего, что отображается на экране, у вас есть RGB, но если вашей конечной целью является печать, вам понадобится CMYK.

Если вы, например, начинаете программировать или настраиваете свой принтер для высококачественных визуальных изображений, и вам нужен инструмент для подбора правильных оттенков, у Google есть решение для вас: введите "выбор цвета", выберите нужный цвет и увидите, как он автоматически преобразуется в различные форматы. Вы также можете подключить определенный код, чтобы увидеть, какой цвет он представляет, и все другие варианты кода, которые он может иметь.

Тюнер

Если хвастовство своими экстраординарными способностями к абсолютному слуху не является частью вашей личности, вам, вероятно, нужен настройщик. Просто введите "гугл-тюнер" в строку поиска.

Однако, чтобы использовать его, вам нужно предоставить Google доступ к микрофону вашего телефона или компьютера. Как только вы это сделаете, издавайте звуки своим голосом или инструментом, и платформа определит для вас высоту тона. Он также покажет вам, насколько вы близки к нужной ноте, так что вы можете увеличивать или уменьшать ее по мере необходимости.

Калькулятор

Если вы не старшеклассник, математик или бухгалтер, у вас, вероятно, нет физического калькулятора. Большинство смартфонов поставляются с базовыми приложениями-калькуляторами, и на вашем компьютере, вероятно, тоже есть, но в крайнем случае вы можете ввести "калькулятор" в Google, и поисковая система отобразит интерфейс, который поможет вам решить все виды математических примеров — от самых простых до самых сложных.

Случайный шанс

В наши дни мы можем отслеживать почти все и использовать полученные данные для принятия обоснованных и точных решений. Но иногда нам просто нужен шанс. У Google есть не один, а целых три способа испытать Госпожу Удачу:

Бросить монетку

Да, вы можете использовать настоящую монету, но, возможно, у вас ее нет, особенно если вы склонны платить за вещи с помощью телефона. Если это так, просто введите "подбросить монетку" в строку поиска Google. Платформа автоматически перевернет виртуальную валюту и сообщит вам, выиграли вы или проиграли.

Игральные кости

Если вам нужно более двух вариантов, вы можете попросить Google бросить за вас кости. Введите "roll dice", и движок автоматически бросит шестигранный кубик. Если вы хотите использовать другой кубик, удалите его, щелкнув по нему в окне, где он выпал, а затем выберите нужный из вариантов ниже — у вас есть шесть типов на выбор, включая 8, 10, и 20-ти -гранный кубик. Вы также можете добавить другие кубики любого типа, нажав на них. Мы не знаем, какое максимальное количество кубиков вы можете бросить за раз, но мы выбросили 160, и Google даже не вздрогнул.

Если по какой-либо причине вы хотите добавить или вычесть определенное число к общей сумме броска кубиков, вы можете настроить этот модификатор, нажав кнопку +-, введя число и нажав "Применить".

Колесо удачи

У Google также есть инструмент для тех случаев, когда вам хочется превратить домашние дела в игровое шоу, но вам не хочется создавать собственный реквизит. Введите "Google spinner", и поисковая система закрутит для вас шестисекционное колесо. Нажмите "Размер колеса" в верхнем левом углу окна, и вы сможете выбрать колесо, содержащее до 20 секций.

Надеемся, что эти встроенные приложения, не только будут полезны вам, но и разрядят обстановку в самый неподходящий момент.