inDriver проводит масштабный ребрендинг

inDriver проводит масштабный ребрендинг

Отсчет до ребрендинга ведется на официальном сайте.

Компания inDriver проводит ребрендинг, отказываясь от буквы "r" и сокращая название сервиса до inDrive (от Independent Drivers до Inner Drive). Кроме названия, изменился и логотип — теперь вместо голубого, красного и зеленого цвета в дизайне используется салатовый и черный. Официально компания ведёт отсчёт до ребрендинга на официальном сайте. Был представлен и слоган "Люди рулят" на рекламных обложках, а также основные CTA-кнопки и другие элементы дизайна.

Мы меняемся, чтобы стать лучше, при этом остаёмся верными нашим главным ценностям. inDrive — это сервис, где технологии призваны помогать людям. inDrive — это сервис, где люди сами договариваются о стоимости поездки

говорится в сообщении компании в соцсетях.

Компания уже запустила ознакомительную страницу на новом домене indrive.com, а также обновила профили в магазинах приложений App Store и Google Play и соцсети — Twitter, Instagram, Facebook и "ВКонтакте".

Ранее основатель inDriver Арсен Томский в интервью изданию Tengrinews упоминал, что планирует масштабное улучшение сервиса и масштабные рекламные кампании.

Если говорить о релокации, Томский отметил, что в Алматы теперь расположится "самый большой офис" всей сети компании: к концу 2022 года в нём будет около 700 человек, а в 2023-м — около 1000. В планах увеличить долю казахстанских специалистов, но на местном рынке пока недостаточно "опытных айтишников".

inDrive, со слов представителей компании, намерен системно искать рынки и сферы жизни, где сложились несправедливые, непрозрачные условия и предлагать альтернативные модели, масштабируя их по всей сети присутствия сервиса. Речь идет о рынках, где стоимость услуг определяется сложными алгоритмами и непрозрачными схемами.

Также, основываясь на своей миссии, компания и ее акционеры будут направлять все большие ресурсы на некоммерческие проекты в сфере IT, образования, экологии, здравоохранения, искусства и спорта.

Ряд таких программ давно и успешно работают. Например, социально-образовательный проект BeginIT, позволяющий детям из малообеспеченных семей и детям-сиротам получить начальное IT-образование. Со временем число таких проектов будет расти.