Digital Almaty 2023: Развитие рынка страхования за счёт цифровых решений

Digital Almaty 2023: Развитие рынка страхования за счёт цифровых решений

На полях форума Digital Almaty 2023 будет подписан меморандум между АО «СК «Freedom Finance Insurance» и Школой программирования QWANT.

2 февраля на диалоговой площадке 5-го ежегодного международного форума Digital Almaty 2023: "Цифровое партнерство в новой реальности", состоится панельная сессия на тему: "Развитие рынка страхования за счёт цифровых решений".

На панельной сессии рассмотрят такие вопросы, как:

  • Подходы по регулированию страховой деятельности в Республике Казахстан;
  • Онлайн урегулирование ДТП с помощью нового цифрового сервиса — dtp.kz;
  • Обеспечение сохранности персональных данных потребителей страховых услуг;
  • Цифровое партнерство в экосистеме: страхование путешественников.

В ходе дискуссии спикеры обсудят представленную информацию, влияние цифровизации и введение Европротокола на перспективы развития страховой отрасли в Казахстане, а также ответят на вопросы аудитории.

В панельной сессии примут участие:

Спикеры:

  • Амирбаева Асель Мулдагалиевна — Директор Департамента страхового рынка и актуарных расчетов Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка;
  • Керимбаев Азамат Рашидович — Советник Председателя Правления АО "СК "Freedom Finance Insurance";
  • Егембердиев Абай Аканович — Председатель Правления АО "СК "Jusan Garant";
  • Абдир Кайсар Абдирович — АО "СК "Халык".

Модератор:

Бурабаев Ерлан Омурзакович — Управляющий директор ОЮЛ "Ассоциация финансистов Казахстана".

  • "Для нас важно, чтобы люди знали, что благодаря современным технологиям в сфере страхования, они могут обеспечить себе финансовую безопасность, а также получить выгоду от пользования онлайн продуктами. В Казахстане активно развивается финансовая грамотность людей. Одновременно с этим растет спрос на цифровые продукты, такие как: подписка на автострахование ОГПО и КАСКО, а также сервис dtp.kz, посредством которого автовладельцы могут онлайн получить страховые выплаты в течение 5 дней. На предстоящей панельной сессии мы сможем больше рассказать людям о возможностях цифровизации и выработать комплексные решения по дальнейшему развитию страхового сектора", — отметил Советник Председателя Правления СК "Freedom Insurance" Азамат Керимбаев.

Кроме того, на полях форума Digital Almaty 2023 будет подписан меморандум между АО "СК "Freedom Finance Insurance" (FFINS) и Школой программирования QWANT о сотрудничестве в области повышения квалификации IT-специалистов. Это даст выпускникам QWANT возможность стажироваться в FFINS.

Место: г. Алматы, ул. Тимирязева, 42, КЦДС "АТАКЕНТ", павильон 11, зал №3;

Время и дата: 15:00–15:50 ч., 2 февраля;

Регистрация на форум доступна на сайте.