Факторинг: преимущества и недостатки услуги

Факторинг: преимущества и недостатки услуги

Существует большое количество инструментов, которые позволяют молодым компаниям стремительно развиваться. Одна из таких услуг — факторинг для малого бизнеса. Клиенты МФО Solva хорошо знают о ней. Суть ее сводится к тому, что владелец малого бизнеса сразу же получает деньги на счет, даже если по условиям контракта оплата осуществляется в течение длительного срока. Это дает возможность превратить задолженность в живые деньги.

Вначале стоит рассказать о положительных сторонах факторинга. А таковых немало:

  • одинаково хорошо подходит и для покупающей, и для продающей стороны;
  • такое финансирование не оказывает негативного влияния на кредитную историю (это всего лишь обмен активов);
  • решение проблем с кассовыми разрывами и оборотным капиталом;
  • доступность (выдача без залога);
  • минимальные ограничения для поставщиков;
  • гибкость (параметры сделки подстраиваются под конкретные условия);
  • использование факторинга не закрывает путь к использованию кредитов;
  • при использовании такого финансирования не возрастает кредитная нагрузка.

Представителям малого бизнеса очень удобно пользоваться такой услугой, ведь все действия проводятся в режиме онлайн и не требуют личного присутствия. Инструменты в онлайн-кабинете дают возможность следить за всеми операциями.

Факторинговые компании требуют большой пакет документов от представителя бизнеса, чтобы минимизировать риски. Но если речь идет о сотрудничестве с МФО Solva, то пакет документов минимальный.

Если оформлен факторинг с регрессом, то поставщику придется оплачивать долг заказчика при неисполнении обязательств по контракту. Чтобы избежать таких неприятностей, стоит работать только с надежными партнерами.

То есть факторинг — полезная услуга для любого бизнеса. Клиенты МФО Solva получают решение за час, а для оформления требуется минимальный пакет документов. Онлайн-калькулятор позволяет прямо на сайте провести все необходимые расчеты и получить до 90% от оплаты.