Защита детей от травли в интернете и буллинга в школах — приоритетная задача

Новостная Редакция

Дети больше всех не защищены от кибербуллинга, и в связи с этим в своём послании Токаев рассказал, что бороться с проблемой будут на законодательном уровне. 

"Критически важно принять новые меры по защите прав человека. Для меня эта проблема является приоритетной. Как и весь мир, Казахстан тоже столкнулся с незащищенностью граждан от травли в интернете. В первую очередь от этого страдают дети", — сказал Токаев. 

Также Токаев обратил особое внимание на безопасность и защиту прав детей. 

"Мы значительно ужесточили уголовную ответственность за действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Но проблема остается острой. Такие преступники заслуживают более сурового наказания без права на помилование и, тем более, досрочное освобождение. Они должны содержаться в учреждениях максимальной безопасности", — сказал президент. 

Все дела подобного рода должны быть на особом контроле прокуратуры, а любое бездействие со стороны социальных правоохранительных органов — жёстко наказываться.

Пиксель для количества просмотров