Учитель вне закона: уволили за игру с учениками в Fortnite

Как мотивировать учеников заниматься лучше? Молодой учитель физкультуры из Бруклина в этом непростом деле попробовал "пойти другим путем"

Брэтт Бельски (Brett Belsky) слышал, как его ученики активно обсуждают популярную игру «Fortnite». Тогда он опубликовал на информационной доске свой никнейм «TheBelsky» и сказал, что если ученики будут преуспевать в учебе, то, возможно, смогут сыграть с ним.

При этом, прежде чем играть с ним в компьютерную игру, ученики должны были спросить разрешения у родителей. Когда один из учеников рассказал об этом отцу, а тот обратился к директору, карьера креативного учителя начала рушиться.

По итогам расследования, Бельски был уволен, так как общался с учениками в интернете не по учебной теме. По его словам, за восемь лет преподавательского стажа у него не было нарушений. Тем не менее, он был уволен с комментарием «о неподобающем поведении в интернете» с учениками.

Теперь уже скандально известный учитель Брэтт Бельски планирует подать апелляцию в конце февраля. По его словам, он просто пытался найти общий язык с молодым поколением.

По словам Бельски, без знания деталей у людей может сложится неправильное впечатление о его подходе. А нам интересно, как сложилась бы карьера Брэтта в обычной казахстанской школе, если бы он затеял "стрелялки" с учениками…