Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • JET AUTO
  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • АЙТАРЛЫҚ IT
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
  • О ПРОЕКТЕ
новости

Aool House выходит эксклюзивно онлайн

Новостная Редакция

22 авг. 2022 г. • 1 min read
Aool House выходит эксклюзивно онлайн

У зрителей, не успевших увидеть фильм в кинотеатре, появилась возможность посмотреть проект онлайн.

Aool House будет доступен эксклюзивно в Сети на канале Salem social media. Теперь у зрителей, не успевших увидеть фильм в кинотеатре, появилась возможность посмотреть проект на аккаунтах Youtube иAitube SONĞY PARTA. Зрители увидят, как простой парень из аула и его команда борются с несправедливостью вопреки всему.

Главный герой Aool House — 18-летний Олжас (Даулет Озбеков) из аула Сарыбай. Чтобы спасти больную сестренку он решается похитить дочку местного акима. Олжас и его друзья даже не представляют, как простой план превратит их в местных знаменитостей и сделает популярными блогерами.

Режиссером Aool House выступил Даурен Камшибаев. В главных ролях снялись популярные актеры и блогеры: Азат Жумадил (SHEKER от Salem social media), Ербол Альмуханов (Serjan Bratan от Salem socialmedia), Даулет Озбеков, Гайни Жарылкасынова и Зухра Сайпи.

Релиз Aool House ОНЛАЙН состоится 26 августа.

В Казахстане успешно протестирована технология спутниковой связи Starlink Direct to Cell

В Казахстане успешно протестирована технология спутниковой связи Starlink Direct to Cell

Спутниковая технология Direct-to-Cell (D2C) от компании SpaceX начнет полноценно работать с февраля 2026 года. Сегодня заместитель Премьер-министра — министр искусственного интеллекта и цифрового развития РК Жаслан Мадиев, президент Beeline Казахстан Евгений Настрадин и специалисты компании SpaceX (Starlink) провели первые в Центральной Азии полевые испытания технологии.  В ходе тестирования успешно переданы сообщения
12 дек. 2025 г. 1 min read
Талдыкорган запускает проект «Умный город» с системой мониторинга городской среды

Талдыкорган запускает проект «Умный город» с системой мониторинга городской среды

Акимат города Талдыкорган, казахстанский системный интегратор и спутниковый оператор ASTEL и французский разработчик решений для IoT Actility подписали меморандум о сотрудничестве в рамках проекта «Smart City Taldykorgan» о внедрении комплексной системы мониторинга городской среды на базе технологии LoRaWAN. Подписание состоялось в Париже в рамках 16-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому
12 дек. 2025 г. 2 min read
Бизнесу становится дороже работать на бумаге: idocs предлагает зафиксировать стоимость ЭДО до 2026 года

Бизнесу становится дороже работать на бумаге: idocs предлагает зафиксировать стоимость ЭДО до 2026 года

С 1 января 2026 года в Казахстане вступают в силу изменения налоговой политики, включая повышение ставки НДС. Для бизнеса это означает необходимость внимательно пересматривать операционные расходы и заранее выбирать инструменты, которые позволяют сократить затраты и повысить эффективность процессов.  На этом фоне казахстанская платформа электронного документооборота idocs объявила о двух новогодних
12 дек. 2025 г. 2 min read
Bluescreen © 2025
  • Реклама
  • Правила пользования сайтом
Powered by Ghost