Astana Hub и TON Foundation объединяют усилия для развития AI-стартапов

Astana Hub объявляет о партнёрстве с TON Foundation в лице TON СНГ Хаба – центра по развитию экосистемы TON Blockchain в регионе. Партнёрство предусматривает поддержку участников акселерационной программы AI’preneurs, направленной на запуск и масштабирование стартапов в сфере искусственного интеллекта.
AI’preneurs – флагманская акселерационная программа Astana Hub, запущенная в 2024 году. Это первая в Казахстане площадка для развития стартапов в сфере искусственного интеллекта. За три месяца участники проходят путь от разработки идеи и формирования команды до запуска продукта на рынок. На каждом этапе их сопровождают эксперты и трекеры.
«Сотрудничество с TON Foundation расширяет возможности участников AI’preneurs. Программа обогащается экспертизой международного уровня, а её команды получают новые инструменты для развития продуктов на стыке искусственного интеллекта и децентрализованных технологий», – отметил директор офиса бизнес-программ Astana Hub Ербол Ахметов.
В рамках партнёрства для участников программы пройдут воркшопы от команды TON, посвящённые практическому применению инструментов экосистемы, а также мастер-классы по созданию и развитию Telegram Mini Apps.
Партнёрство даст участникам возможность работать над продуктами на стыке AI и Web3, проверять их в реальных условиях и пробовать инструменты экосистемы TON на практике.