Bluescreen

MAKING SENSE OF TECHNOLOGY

  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • КАЛЕНДАРЬ
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

“Бизнес по-қыздарски”: известные актеры появятся вместе в сериале

Новостная Редакция

20 июня 2022 г. • 2 min read
“Бизнес по-қыздарски”: известные актеры появятся вместе в сериале

Новый проект раскрывает темы домашнего насилия и прав женщин.

Salem social media начал съемки нового веб-сериала в жанре лирической драмы под рабочим названием "Бизнес по-қыздарски". Сюжет нового проекта основан на историях успеха бизнесвумен и затронет темы домашнего насилия, прав женщин, социального неравенства и тех преград, что мешают людям начать собственное дело.

История веб-сериала "Бизнеса по-қыздарски" начнется с побега главной героини Жанар от жестокого мужа в большой город. Чтобы прокормить сына, женщина отчаянно пытается заработать, устраиваясь на низкооплачиваемую работу. Пока внезапно подруга не предложила ей начать бизнес по подбору домашнего персонала. В итоге Жанар устраивается няней к богатой, заносчивой женщине и начинает войну за уважение к своей новой профессии.

Для режиссера Олжаса Ермекбаева "Бизнес по-қыздарски" станет веб-дебютом. Он поделился результатами подготовительного периода перед началом съемок и рассказал, что ждет зрителей:

"Чтобы раскрыть и правильно построить сюжетные линии, мы разговаривали с профессионалами и исследовали работу и психологию домработниц и нянь. Сейчас, во время съемок, мы уделяем большое внимание работе с актерами и вместе выстраиваем характеры героев. Именно поэтому я, как режиссер, много внимания уделял выбору актерского каста в проекте".

В актерский состав веб-сериала "Бизнес по-қыздарски" вошли актеры из любимых зрителями проектов Salem: Жанель Сергазина (Serjan bratan), Кобыланды Болат ("5:32"), Асель Калиева (Mystan), Салтанат Кудайбергенова (Krasavica & Nurdaulet).

Кобыланды Болат, известный по роли Думана в веб-сериале "5:32", рассказал зрителям о своем новом персонаже:

"В этом проекте я сыграю кардинально противоположного персонажа. Сначала, когда мне предложили роль абьюзера Аскара, жестокого мужа главной героини Жанар, я задумался, хочу ли такой актерский опыт. В итоге я понял, что через свою игру могу помочь зрителям, вдохновить их изменить свою жизнь к лучшему. Еще одна моя цель — открыться на экране с другой стороны, и, тем самым расширить актерский диапазон".

Анель Сартаева, креативный продюсер Salem social media, одна из сценаристов проекта и авторов идеи, рассказала о важных темах, затрагиваемых в проекте.

"Идея веб-сериала "Бизнес по-қыздарски" появилась из-за общественного отношения к матерям-одиночкам. Чтобы добиться успеха им каждый день приходится жертвовать собой. Я переживала, что мои знакомые тоже проходят через подобное отношение. Сейчас для команды Salem важно создать женский контент, который привлечет внимание к этим проблемам. Я надеюсь, что этот проект вдохновит женщин и докажет, что они могут все".

Antes de elegir entre camisetas de fútbol con nombre y dorsal, merece la pena comprobar las opciones de nombre, dorsal y tipografía. Una revisión final debería incluir que la talla sea correcta antes de añadir nombre o dorsal.

Релиз планируется осенью этого года.

Какие автомобили выбирают инвесторы

Какие автомобили выбирают инвесторы

Большинство людей знают Toyota, Tesla, Mercedes-Benz, BMW, BYD или Geely как производителей автомобилей. Но есть еще одна интересная деталь. Практически все эти компании представлены на фондовом рынке. Это означает, что человек может быть не только владельцем автомобиля любимого бренда, но и совладельцем самой компании, приобретая ее акции. Аналитики Freedom изучили,
12 авг. 2026 г. 3 min read
Как за 10 лет изменилась карта мирового образования

Как за 10 лет изменилась карта мирового образования

Какие страны совершили самый большой рывок в мировых рейтингах университетов за последние 10 лет и сколько ресурсов потребовалось для этого, выяснили специалисты КСЖ Freedom.  Исследование показало, что продвижение университетов в мировых рейтингах во многом связано с долгосрочной государственной политикой. Страны инвестируют в науку и исследования, развивают международное сотрудничество и систему
12 авг. 2026 г. 4 min read
ЮНИСЕФ — о том, как сделать цифровые изменения безопасными и справедливыми

ЮНИСЕФ — о том, как сделать цифровые изменения безопасными и справедливыми

Искусственный интеллект уже стал частью детства, а доступ к качественному и инклюзивному образованию остается ключевым условием реализации прав каждого ребенка. Об этом говорили сегодня Представитель ЮНИСЕФ в Казахстане Доктор Рашед Мустафа Сарвар и представители СМИ на встрече в Алматы. «На первый взгляд, искусственный интеллект и инклюзивное образование — две разные темы.
12 авг. 2026 г. 2 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost