Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • КАЛЕНДАРЬ
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

«Черный двор» в числе лучших на премии Пусанского кинофестиваля

Новостная Редакция

9 окт. 2023 г. • 2 min read
«Черный двор» в числе лучших на премии Пусанского кинофестиваля

"Черный двор" от Salem social media совместно с 1.1STUDIO вошел в список лучших на премии Пусанского кинофестиваля Asia Contents Awards & Global OTT Awards в номинации Best Asian TV Series (Лучший азиатский сериал). Самый престижный кинофестиваль Азии объявил победителей.

  • "Нам нужно было отобрать только 30 финалистов среди 215 работ из 18 стран. Было очень тяжело сделать выбор, так как все заявки были выполнены на высочайшем уровне. Мы постарались достигнуть баланса в отборе, чтобы выделить самый лучший контент из разных азиатских стран", — говорят жюри премии.

Напомним, конкуренцию за звание лучшего азиатского сериала составили: Delete и Scoopот мирового стримингового сервиса Netflix, Taiwan Crime Stories транснациональной медиакорпорации Disney и Not Others от популярной корейской медиакомпании KT StudioGenie. В результате конкурентной борьбы свой выбор международное жюри остановило на проекте от Netflix под названием Scoop.

Генеральный директор Salem social media Рустам Юсупов и продюсеры 1.1STUDIO Данияр Болотбеков, Асхат Табалдиев, Бахтияр Матянью и Ростислав Ященко отправились прямиком в Южную Корею, чтобы лично принять участие в премии.

  • "Номинация на Asia Contents Awards & Global OTT Awards — очень важный шаг для нас, ведь это показатель того, что отечественный продукт не только выходит на международный уровень, но и наряду с такими стриминговыми гигантами, как Netflix и Disney становится одним из лучших! Проект от Salem social media номинируется уже в третий раз. Впервые мы это сделали с сериалом "Sheker" в 2021 году, забрав награду в категории Best web-series. Мы растем, развиваемся, и остаемся неизменно верны цели производить качественный контент о людях и для людей", — прокомментировал генеральный директор Salem social media Рустам Юсупов.
Где зимуют самокаты и что происходит за кулисами JET

Где зимуют самокаты и что происходит за кулисами JET

С началом зимы самокаты исчезают с улиц крупных городов. Что с ними происходит в период холодов и где они ждут начала сезона? Сейчас расскажу на примере JET.  JET — это крупнейший в Казахстане сервис по аренде электросамокатов. Зима в нашем бизнесе — это не пауза, а период масштабных технических усовершенствований и наведения
20 февр. 2026 г. 3 min read
Хакатон ANaMed AI Challenge x Asfendiyarov Business INCUBATOR

Хакатон ANaMed AI Challenge x Asfendiyarov Business INCUBATOR

Приём заявок открыт до 15-ого марта 2026 года. Хочешь создать стартап и вывести его на грант до 20 млн ₸? Технопарк КазНМУ запускает инкубационную программу для проектов в сфере AI / MedTech / Edtech/ Digital Health / BioTech / Science / Pharmacy / Psychology / Ecology . Формат программы: — 6 недель интенсивной работы — Гибридный формат Что вас ждет?  Обучение
19 февр. 2026 г. 1 min read
iTeacher: Как разработчик и сельская учительница создали сервис для тысяч педагогов

iTeacher: Как разработчик и сельская учительница создали сервис для тысяч педагогов

Мурат Машрапов работает разработчиком в одной из крупнейших IT-компаний Казахстана. Наталья Дерун — учитель в сельской школе посёлка Станционное. Казалось бы, два абсолютно разных мира: офис с десятками инженеров и сельская школа с тетрадками и мелом. Но именно эти два человека создали решение, которое не смогла предложить сама система — вернули учителям
19 февр. 2026 г. 7 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost