Bluescreen

MAKING SENSE OF TECHNOLOGY

  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • КАЛЕНДАРЬ
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

Казахстанские проекты от Salem прошли на фестиваль в Германии

Новостная Редакция

12 мая 2022 г. • 1 min read
Казахстанские проекты от Salem прошли на фестиваль в Германии

Digital Series Festival Giessen наградит лучшие веб-проекты года за инновационный подход.

Sheker II и Mystan (Night Witches) стали номинантами на веб-фестивале die Seriale (Германия). Проекты от Salem social media стали первыми и пока единственными казахстанскими претендентами на приз. Среди соперников проекты сразу 17 стран, в том числе из Германии, США, России, Франции, Южной Кореи, Бразилии, Японии и Израиля.

Sheker II претендует сразу на 4 номинации: Best series, Best actor, Best visual effects, Best sound design. Mystan (Night Witches) также поборется в 4-х различных номинациях: Best series, Best cinematography, Best editing, Best sound design.

Digital Series Festival Giessen (die Seriale) — старейший фестиваль в Германии, посвященный представлению и повышению узнаваемости цифровых сериалов. die Seriale был запущен двумя режиссерами, Деннисом Альбрехтом (Filmstadt) и Чонгором Добротка (Number ofSilence), 12 июня 2015 года, чтобы предложить немецкоязычным независимым сериалам платформу за пределами интернета.

Со временем фестиваль die Seriale стал ежегодным и награждает веб-проекты со всего мира за инновационный подход, а также связывает авторов друг с другом. Обмен между создателями фильма призван повысить качество формата и открыть новые перспективы в производстве и дистрибьюции медиапроектов.

Как рассказал генеральный директор Salem social media Рустам Юсупов, все больше проектов получают высокую оценку со стороны международного медиасообщества:

"За 4 года существования команда Salem создала больше 30 веб-сериалов, которые получили миллионные просмотры и любовь зрителей. Мы на пути становления не только, как лидеры контента Центрально-Азиатского региона, но и признанные бизнес-партнеры на международной арене. К примеру, сейчас мы ведем переговоры сразу с несколькими компаниями из разных стран, как о дистрибьюции, так и о совместном производстве".

Веб-фестиваль die Seriale 2022 пройдет с 8 по 19 июня. Все выбранные сериалы будут показаны на сайте die Seriale SparqFest. В течение шести фестивальных дней запланированы лекции, мастер-классы и панельные дискуссии.

Трем ученикам, набравшим 140 баллов на ЕНТ, вручили квартиры стоимостью 50 млн тенге

Трем ученикам, набравшим 140 баллов на ЕНТ, вручили квартиры стоимостью 50 млн тенге

Ещё трое выпускников образовательного центра JUZ40 показали наивысший результат на Едином национальном тестировании (ЕНТ), набрав абсолютные 140 баллов. Это — Балхан Альфия из Кызылорды, Кыдырбек Инкар из Тараза и Нурбаев Жандос из Шымкента. Таким образом, число выпускников центра, одновременно набравших 140 баллов, достигло шести. Трем последним абитуриентам по обещанию компании JUZ40
8 июля 2026 г. 1 min read
«Цифровая дружба» Китая и Центральной Азии

«Цифровая дружба» Китая и Центральной Азии

2-5 июля в Пекине прошла Всемирная конференция по цифровой экономике (Global Digital Economy Conference, GDEC) – одно из крупнейших ежегодных мероприятий Китая и Азии в сфере цифровизации и устойчивого развития городов, которое с момента запуска в 2021 году собрало более 10 тысяч компаний и 150 тысяч участников из свыше 200 стран
8 июля 2026 г. 1 min read
Почему фондовый рынок Казахстана привлекает все больше начинающих инвесторов

Почему фондовый рынок Казахстана привлекает все больше начинающих инвесторов

Еще несколько лет назад инвестиции в акции и облигации многие казахстанцы считали занятием исключительно для профессионалов. Сегодня ситуация постепенно меняется. Благодаря развитию финансовой инфраструктуры, цифровых сервисов и расширению инвестиционных возможностей фондовый рынок становится более доступным для широкой аудитории. Рост интереса подтверждает и статистика. Согласно информации из открытых источников, за последние
8 июля 2026 г. 3 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost