Bluescreen

MAKING SENSE OF TECHNOLOGY

  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • КАЛЕНДАРЬ
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

Казахстанские проекты от Salem прошли на фестиваль в Германии

Новостная Редакция

12 мая 2022 г. • 1 min read
Казахстанские проекты от Salem прошли на фестиваль в Германии

Digital Series Festival Giessen наградит лучшие веб-проекты года за инновационный подход.

Sheker II и Mystan (Night Witches) стали номинантами на веб-фестивале die Seriale (Германия). Проекты от Salem social media стали первыми и пока единственными казахстанскими претендентами на приз. Среди соперников проекты сразу 17 стран, в том числе из Германии, США, России, Франции, Южной Кореи, Бразилии, Японии и Израиля.

Sheker II претендует сразу на 4 номинации: Best series, Best actor, Best visual effects, Best sound design. Mystan (Night Witches) также поборется в 4-х различных номинациях: Best series, Best cinematography, Best editing, Best sound design.

Digital Series Festival Giessen (die Seriale) — старейший фестиваль в Германии, посвященный представлению и повышению узнаваемости цифровых сериалов. die Seriale был запущен двумя режиссерами, Деннисом Альбрехтом (Filmstadt) и Чонгором Добротка (Number ofSilence), 12 июня 2015 года, чтобы предложить немецкоязычным независимым сериалам платформу за пределами интернета.

Со временем фестиваль die Seriale стал ежегодным и награждает веб-проекты со всего мира за инновационный подход, а также связывает авторов друг с другом. Обмен между создателями фильма призван повысить качество формата и открыть новые перспективы в производстве и дистрибьюции медиапроектов.

Как рассказал генеральный директор Salem social media Рустам Юсупов, все больше проектов получают высокую оценку со стороны международного медиасообщества:

"За 4 года существования команда Salem создала больше 30 веб-сериалов, которые получили миллионные просмотры и любовь зрителей. Мы на пути становления не только, как лидеры контента Центрально-Азиатского региона, но и признанные бизнес-партнеры на международной арене. К примеру, сейчас мы ведем переговоры сразу с несколькими компаниями из разных стран, как о дистрибьюции, так и о совместном производстве".

Веб-фестиваль die Seriale 2022 пройдет с 8 по 19 июня. Все выбранные сериалы будут показаны на сайте die Seriale SparqFest. В течение шести фестивальных дней запланированы лекции, мастер-классы и панельные дискуссии.

Обзор ROG Zephyrus Duo (2026): два OLED-экрана, RTX 5090 и ноутбук, который хочет заменить сетап

Обзор ROG Zephyrus Duo (2026): два OLED-экрана, RTX 5090 и ноутбук, который хочет заменить сетап

Сегодня у нас на тесте один из самых необычных игровых ноутбуков года — ROG Zephyrus Duo 2026. Это модель GX651, флагманская история в линейке ROG Zephyrus: тонкий корпус, топовое железо, два полноценных 16-дюймовых OLED-экрана и сценарии, которые обычному ноутбуку просто недоступны. ROG в этом году исполняется 20 лет — два десятилетия геймерских
7 июля 2026 г. 6 min read
XandX.ai: как ИИ заменит продажников в WhatsApp и Telegram

XandX.ai: как ИИ заменит продажников в WhatsApp и Telegram

Пока Кремниевая долина и европейские стартапы заваливают венчурные фонды презентациями очередных AI SDR для email-рассылок, в СНГ назревает тихая революция в B2B-коммерции. Казахстанский предприниматель Султанбек Токсабаев создал продукт, который бьет точно в цель локального менталитета ведения бизнеса — туда, где реально принимаются решения и закрываются сделки: в WhatsApp и Telegram. Расскажи,
3 июля 2026 г. 4 min read
Цифровой суверенитет: почему казахстанские банки хотят хранить крипто-активы внутри страны

Цифровой суверенитет: почему казахстанские банки хотят хранить крипто-активы внутри страны

1 июля в Алматы прошла онлайн-встреча представителей более 20 крупнейших финансовых организаций Казахстана — Halyk Bank, Freedom Bank, Nurbank, Евразийский банк, Нацбанк, Центральный депозитарий, KASE. Тема — развитие национальной инфраструктуры цифровых активов. Формально, это рабочее обсуждение. По сути — момент, когда крупный банковский сектор страны впервые сел разбирать не концепцию, а конкретный технологический
2 июля 2026 г. 2 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost