Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • JET AUTO
  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • АЙТАРЛЫҚ IT
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
  • О ПРОЕКТЕ
новости

Казахстанские сериалы Sheker II и Mystan получили международные призы

Новостная Редакция

21 июня 2022 г. • 1 min read
Казахстанские сериалы Sheker II и Mystan получили международные призы

Проекты от Salem social media стали первыми и пока единственными казахстанскими победителями.

Sheker II и Mystan (Night Witches) стали лучшими в своих номинациях на веб-фестивале die Seriale (г.Гисен). Проекты от Salem social media стали первыми и пока единственными казахстанскими победителями, взяв заветные статуэтки в номинациях Best Sound Design и Best Cinematography.

Веб-сериал Mystan (Night Witches) стал победителем в категории "Лучшая операторская работа", опередив 7 соперников из 6-и стран (Швейцария, Германия, Италия, Испания, Канада и Южная Корея).

Sheker II забрал приз за "Лучший звуковой дизайн" обойдя не только 4-х соперников из США, Канады, Франции и Италии, но и Mystan (Night Witches), претендовавший в этой же номинации на победу.

Только за последние 10 месяцев проекты от Salem привезли в Казахстан 9 победных статуэток в номинациях: "Лучший веб-сериал", "Лучший проект в жанре драма", "Лучшая режиссерская работа", "Лучшая операторская работа", "Лучший звуковой дизайн" и "Специальный приз жюри". Также напомним, что сразу несколько проектов продолжают ожидать результатов судей на международных фестивалях в Испании, Канаде и США.

"Мы начали активно продвигать наши проекты за пределами страны, поскольку готовы соперничать с лучшими в этой сфере на мировой арене. Набрав такой стремительный старт всего за неполный год, мы заинтересованы в продолжении на уже бизнес-поле. Хочется отметить, что несмотря на успехи за рубежом, в первую очередь, мы ставим в приоритет локального казахстанского зрителя. Уже в летнем и осеннем сезоне мы готовы к запуску новых веб-проектов, а осенью выйдет первый полнометражный фильм от Salem", — рассказал генеральный директор Salem social media Рустам Юсупов.

HR-стратегия деген не және ол кімге қажет?

HR-стратегия деген не және ол кімге қажет?

Компанияның дамуы тек қаржы, маркетинг немесеөніммен ғана өлшенбейді. Бүгінгі күні бәсекеге қабілеттіұйымдар ең алдымен адамдарға инвестиция салады: оларды дұрыс таңдайды, дамытады, ынталандырадыжәне ұзақ мерзімге ұстап қалады. Мұны жүйелейтіннегізгі құрал – HR-стратегия. Егер компанияда персоналды басқаруға арналған нақтыжүйе болмаса, рекрутинг хаосқа айналады, қызметкерлержиі ауысады, командалар арасында байланыс үзіледі. Сондықтан HR-стратегия – кез келген
5 дек. 2025 г. 3 min read
IV Ежегодный Compliance Forum 2025: тренды AI, ESG, Data Protection и Crypto

IV Ежегодный Compliance Forum 2025: тренды AI, ESG, Data Protection и Crypto

4 декабря 2025 года в Алматы прошел IV Ежегодный Compliance Forum 2025 – ключевое профессиональное событие Казахстана и Центральной Азии, объединяющее представителей бизнеса, государственные органы, международных экспертов и лидеров отрасли. Форум прошел под темой «AI. ESG. Data Protection. Crypto: время действовать ответственно», отражая растущую сложность глобальной регуляторной среды и необходимость современных
5 дек. 2025 г. 4 min read
Президент поручил завершить интеграцию eGovBusiness и Цифровой карты бизнеса

Президент поручил завершить интеграцию eGovBusiness и Цифровой карты бизнеса

Касым-Жомарт Токаев обозначил формирование удобной цифровой экосистемы поддержки бизнеса как одну из приоритетных задач государства. По словам Главы государства, запуск платформы eGovBusiness уже значительно упростил работу предпринимателей: «Благодаря запущенной платформе eGovBusiness повысилась доступность государственных услуг, облегчилась работа предпринимателей, сократился документооборот. Общее количество оказанных через приложение услуг только в этом году
5 дек. 2025 г. 1 min read
Bluescreen © 2025
  • Реклама
  • Правила пользования сайтом
Powered by Ghost