Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • АЙТАРЛЫҚ IT
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
  • О ПРОЕКТЕ
новости

«Казахтелеком» и Salem social media подписали меморандум о сотрудничестве

Новостная Редакция

16 янв. 2023 г. • 2 min read
«Казахтелеком» и Salem social media подписали меморандум о сотрудничестве

Речь идет о совместной работе по выпуску кинопродукции и трансляции ее на платформе TV+.

Казахстанская медиакомпания по созданию и продвижению видеоконтента Salem social media и крупнейший телеком-оператор Казахстана АО "Казахтелеком" подписали меморандум, который подразумевает совместную работу по выпуску кинопродукции и трансляции ее на платформе TV+.

Крупнейший в стране продюсерский центр Salem social media за пять лет деятельности на рынке стал одним из ведущих игроков в процессе развития веб-сериальной продукции в центральноазиатском регионе. Продукция казахстанской компании многократно отмечена призами на международных фестивалях в Каннах, Пусане, России, Германии, США и на международных кинофорумах в других странах. По словам генерального директора Salem social media Рустама Юсупова, эти успехи позволили заинтересовать иностранные и локальные платформы в развития продуктов казахстанского производства.

  • "У Salem уже был успешный опыт продажи сериала на российский онлайн-кинотеатр Start.ru, который уверенно разместился в ТОП-20 сериалов данной платформы, и теперь мы рады заявить о подписании меморандума о сотрудничестве с "Казахтелекомом". Для нас это первый опыт работы с отечественным партнером, в котором мы видим большую перспективу развития киноиндустрии в Казахстане и возможности для раскрытия креативного потенциала страны. Помимо этого, данное сотрудничество подарит нашему зрителю дополнительную возможность смотреть сериалы от Salem не только на мобильных устройствах, но и на Smart TV, которую они так долго ждали", — прокомментировал генеральный директор Salem social media подписание меморандума.

Напомним, что в марте 2021-го года "Казахтелеком" запустил телевизионную платформу TV+, которая предлагает пользователям выбор контента на любой вкус, совмещая цифровое телевидение и стриминговую платформу. В настоящий момент данный продукт дает пользователям доступ к более чем 170 телеканалов с функцией отложенного просмотра и еженедельно обновляющийся каталог приблизительно в 10 тыс. единиц контента во вкладке "Лучшее на ТВ". Помимо этого, в платформу интегрированы 5 онлайн-кинотеатров, 3 из которых зарубежные — MEGOGO, AMEDIATEKA, START, первый казахстанский кинотеатр на казахском языке QAZAQSHA и собственный кинотеатр "Сделано в KZ".

  • "Наша цель — дать нашим клиентам все самое лучшее на одной площадке. Особый интерес у пользователей вызывает отечественный контент — к примеру, казахстанские телеканалы стабильно занимают верхние строки рейтингов телепросмотров, — отмечает председатель правления АО "Казахтелеком" Куанышбек Есекеев. — Ни для кого не секрет, что контент — это главная движущая сила для любой платформы, мы видим на примере зарубежных коллег, что правильно подобранный контент может привлечь огромное количество новых пользователей и удержать их. Именно поэтому следующим этапом развития нашей платформы является увеличение доли локального эксклюзивного контента, в первую очередь — за счет сотрудничества с лучшей компанией по медиапроизводству на казахстанском рынке с Salem social media".

Также Куанышбек Есекеев добавил:

  • "Контент Salem social media всегда отличался высобственным стилем, вызывая народную любовь среди зрителей. Могу сказать, что у нас большие планы по совместному сотрудничеству. Вместе мы можем внести большой вклад в развитие отечественного медиа производства и подарить казахстанскому зрителю новые интересные проекты".
Қазақстанда дербес деректерді қорғау жөніндегі құрылымды ҰҚК жанынан құру ұсынылды

Қазақстанда дербес деректерді қорғау жөніндегі құрылымды ҰҚК жанынан құру ұсынылды

Қазақстанда азаматтардың дербес деректерінің таралуын бақылап, оның алдын алатын жаңа орган құрылуы мүмкін. Мұндай ұсынысты Президенттің көмекшісі және Киберспорт федерациясының президенті Қуанышбек Есекеев Jibek Joly телеарнасындағы «Уәде» бағдарламасында айтты. Оның айтуынша, 16 миллион жазбаға дейін жеткен бірнеше ірі деректердің таралуынан кейін елге киберқауіпсіздік жүйесін реформалау және деректердің таралу фактілерін тергеуге,
4 нояб. 2025 г. 1 min read
В Казахстане предлагают создать структуру по защите персональных данных при КНБ

В Казахстане предлагают создать структуру по защите персональных данных при КНБ

В Казахстане может появиться новый орган, отвечающий за контроль и предотвращение утечек персональных данных граждан. С таким предложением выступил помощник Президента РК и президент Федерации киберспорта Куанышбек Есекеев в программе «Уәде» на телеканале Jibek Joly. По его словам, после нескольких масштабных утечек — объемом до 16 млн записей — стране необходима реформа
4 нояб. 2025 г. 1 min read
Определены победители грантов в проекте ITMLab 2.0

Определены победители грантов в проекте ITMLab 2.0

31 октября в Алматы Менеджмент Университете состоялся Pitch Day — важное мероприятие второго сезона ITMLab, где 22 команды, прошедшие этап трекинга, представили свои доработанные инклюзивные IT-проекты. Pitch Day стал кульминацией программы: участники представили готовые концепции своих инклюзивных IT-решений перед жюри, инвесторами и представителями государственных органов. По итогам мероприятия были определены 10
4 нояб. 2025 г. 3 min read
Bluescreen © 2025
  • Реклама
  • Правила пользования сайтом
Powered by Ghost