Подборка лучших подкастов IT-тематики

Подборка лучших подкастов IT-тематики

Профессиональные подкасты – отличная возможность узнать больше о своей сфере и опыте других специалистов. Мы собрали для вас популярные и полезные подкасты о сфере IT, которые касаются разных аспектов отрасли и развития в ней. Послушать выпуски можно бесплатно в разделе приложения MEGOGO на смартфоне, на Android Auto и Apple CarPlay.

Сергей Галёнкин и Михаил Кузьмин рассказывают о создании игр уже более чем в 300 выпусках. В подкасте обсуждаются: создание игр, советы по работе в команде и в одиночку, проблемы рынка, последние тенденции. Также ежемесячно выходят выпуски с актуальными новостями и ответами на вопросы слушателей.

Ведущие подкаста обсуждают новую информацию на волне хайпа в мире андроида и программирования. Каждый выпуск наполнен юмором, личным мнением авторов, экспертизой и полезной информацией. Среди тем более 40 эпизодов: какими знаниями должен обладать Android-разработчик, плохие практики архитектуры, шаблоны программирования, тенденции в программировании, построение карьеры, прохождение собеседований и другие. Ведущие в описании прописывают не только предмет обсуждения, но и тайминг эпизода.

Самат Галимов рассказывает о технологиях, меняющих нашу жизнь. Он с приглашенными профессионалами обсуждает, как устроены базы данных, блокчейн, технологии для незрячих, цифровое искусство, криптовалюты, комиссия на сервисах и другие.

Кирилл Белявский и Антон Бабенко рассказывают о бизнес-анализе. Вместе с гостями из мировых компаний они дают возможность слушателю познакомиться с кейсами разных бизнесов. Среди тем более 35 выпусков: чем занимается системный аналитик, как строить модель компетенции, разница между junior, middle и senior аналитиком, о чем не рассказывают на курсах о профессии и другие.

Данил Топчий вместе с другими разработчиками обсуждает создание продуктов и бизнес-процессы. Из подкаста можно узнать особенности написания кода, управления командой, автоматизации парсинга, о нейросетях и создании игр.

Разработчик Михаил Марченко и HR-специалист Ольга Давыдова беседуют о построении карьеры в сфере IT.  Ведущие обсудили интересные темы с более чем 300 специалистами и узнали об их опыте движения по карьерной лестнице.

Алексей Ясинский и Иван Рудницкий обсуждают вместе с приглашенными профессионалами отрасль IT и перспективы ее развития.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и читайте новости первыми!