Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • JET AUTO
  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • АЙТАРЛЫҚ IT
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
  • О ПРОЕКТЕ
новости

Лучшие сериалы выбрали в Казахстане

Новостная Редакция

3 апр. 2023 г. • 2 min read
Лучшие сериалы выбрали в Казахстане

Сериалы от Salem social media получили 6 главных наград национальной ТВ-премии.

Serjan bratan, "Няня", SHEKER II и Mystan от Salem social media стали победителями на Национальной премии ​​телесериалов "Nauryz".

Из 7 проектов от Salem social media 5 были признаны лучшими как в жанровых, так и в личных (профессиональных) номинациях:

  • "Лучший веб-сериал" (Serjan bratan);
  • "Лучший актер: Дулыга Акмолда" (Serjan bratan);
  • "Лучший саундтрек: Darkhan Juzz" (SHEKER II);
  • "Лучшая актриса: Жанель Сергазина ("Няня");
  • "Лучший сценарист: Бекзат Мырзахмет (Mystan);
  • "Лучший оператор-постановщик: Багдат Аргинов" (Serjan bratan, "5:32", SHEKER).

Награды из рук членов жюри принял генеральный директор Salem social media Рустам Юсупов:

  • "Это очень приятная ответственность — получать награды от имени сотен людей, которые работали над проектами. Мы рады, что наш общий труд был признан коллегами по цеху, ведь все мы совместно работаем над общим делом — двигаем индустрию вперед, чтобы миллионы казахстанских зрителей и не только, могли наслаждаться интересным, качественным и актуальным контентом каждый день. Эти награды встанут в один ряд с нашими международными наградами и будут также сильно цениться командой Salem".

Отметим, что претендовать на победу могли проекты, вышедшие на теле- и Youtube-каналах с 1 января 2021 года по 31 декабря 2022. Всего от Salem social media в разных номинациях были представлены сразу 7 веб-сериалов: "5:32", Serjan bratan, "Аппақ келін", SHEKER II, "Няня", "Бажа", Mystan.

Член жюри Nauryz tv series awards, режиссер Рашид Сулейменов рассказал о процессе отбора и коротко поделился мнением о лучшем веб-сериале на премии:

  • " Из общего количества заявок (по 20-30 на каждую номинацию) жюри предварительно отобрало по три-четыре кандидата, из числа которых в итоговый день путем открытого голосования и был выбран победитель. В тех случаях, когда голоса членов жюри разделялись между проектами поровну, голос Председателя — а им у нас была известный медиаменеджер Нуржан Жалауовна Мухамеджанова — удваивался. Практически по каждому из лотов между судьями то и дело возникали споры, но в номинации "Лучший веб-сериал" победа проекта Serjan bratan была очевидна, потому как это, действительно, самый смотрибельный, востребованный аудиторией, качественно сделанный сериал. Среди иных претендентов на победу в этой номинации были проекты "5:32" и "Аппақ келін", но большинством голосов — пусть и с незначительным отрывом — победа была-таки присуждена Serjan bratan".

Напомним, организаторы Nauryz tv series awards сообщили, что всего было подано больше 250-изаявок, из которых были выбраны 13 лучших номинантов в разных категориях (исторический сериал, драматический сериал, комедийный сериал, веб-сериал, актер, актриса, актер второго плана, актриса второго плана, режиссер, сценарист, оператор-постановщик, монтаж, саундтрек).

Национальная премия телесериалов Nauryz tv series awards проводится впервые в 2023 году при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан. Основная цель премии — поддержка развития сериального контента, популяризация казахстанских сериалов среди зрителей ТВ, на отечественных и международных онлайн-платформах.

КГД запустил пилотный сервис предварительного заполнения декларации по НДС

КГД запустил пилотный сервис предварительного заполнения декларации по НДС

Комитет государственных доходов РК запустил пилотный сервис предварительного заполнения формы налоговой отчетности 300.00 по налогу на добавленную стоимость. Новый инструмент предназначен для помощи налогоплательщикам при подготовке декларации и снижения числа ошибок при ее заполнении. Сервис формирует предварительные расчетные показатели на основе данных, уже имеющихся в информационных системах органов государственных
26 дек. 2025 г. 1 min read
Казахстанский ИИ-стартап в сфере контент-маркетинга привлек $100 тыс. инвестиций

Казахстанский ИИ-стартап в сфере контент-маркетинга привлек $100 тыс. инвестиций

Стартап rekr AI, разрабатывающий платформу автоматизированного контент-маркетинга на базе искусственного интеллекта, привлек инвестиции 100 тыс. долларов  при оценке компании $3 млн. Инвестором выступил JAS Ventures, организация экосистемы NU IMPACT FOUNDATION. Привлеченные средства будут направлены на масштабирование AI-моделей, развитие enterprise-направления и выход на рынок США, сообщил CEO и основатель rekr AI
26 дек. 2025 г. 1 min read
Казахстанские стартапы в закрытый акселератор StartX при Стэнфорде

Казахстанские стартапы в закрытый акселератор StartX при Стэнфорде

Казахстанские стартапы Brain Patch, Defect AI и TrustMe вошли в весенний бэтч StartX2026 — одного из самых закрытых и престижных акселераторов при Stanford University. Участие в программе стало возможным благодаря Платиновому соглашению между StartX и Astana Business Campus, входящему в экосистему NU Impact Foundation. Для глобального венчурного рынка отбор в StartX
26 дек. 2025 г. 2 min read
Bluescreen © 2025
  • Реклама
  • Правила пользования сайтом
Powered by Ghost