Bluescreen

MAKING SENSE OF TECHNOLOGY

  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • КАЛЕНДАРЬ
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

Начались съемки второго сезона казахстанского сериала “Аппақ келін”

  • Новостная редакция

Новостная редакция

18 авг. 2022 г. • 2 min read
Начались съемки второго сезона казахстанского сериала “Аппақ келін”

Веб-проект менее чем за сутки набрал 1 миллион просмотров.

Начались съемки 2-го сезона веб-сериала "Аппақ келін" от Salem social media. Веб-проект этого года, признанный одним из лучших в комедийном жанре, менее чем за сутки набрал 1 миллион просмотров на YouTube, а сейчас насчитывает 7 миллионов 200 тысяч просмотров.

В финале прошлого сезона Камажай не дала своей невестке обратно вернуться в Америку. За что получила уважение и титул главной ене аула. На этот раз главная героиня ждет встречи с заграничными сватами.

В главных ролях сыграют: Жанар Айжанова, Фатима Кулибали, Абай Асылхан, Азат Сейтметов, Данагуль Темирсултанова. К ним в роли сватов присоединятся актриса академического русского театра драмы им. М.Горького из Нур-Султана Светлана Фортуна, роль отца сыграет Филипп Зунграна.

Автор идеи, сценарист и креативный продюсер Salem social media Сержан Серикбай рассказал о популярности у зрителей, которая привела к выходу 2-го сезона проекта в очень короткие сроки:

"Благодаря фанатам веб-сериала "Аппақ келін" мы приступаем к съемкам 2-го сезона уже через 2-3 месяца. Новый сезон будет еще интереснее предыдущего, ведь мы затронем тему сплетен и злободневных проблем. Каждая сцена заставляет зрителя увидеть проблемы, которые его окружают в семейной жизни и поможет найти решение. Еще мы хотим порадовать преданных фанатов увеличением хронометража каждой серии до 28 минут".

Съемки проекта будут проходить около месяца в Алматинской области. Планируется, что 2-ой сезон выйдет на экраны в середине осени.

На Comic Con Astana представили арт-фильм Tengrida: Cyber Steppe

На Comic Con Astana представили арт-фильм Tengrida: Cyber Steppe

На международном фестивале Comic Con Astana 2026 состоялась презентация арт-фильма Tengrida: Cyber Steppe — нового казахстанского проекта, объединившего элементы киберпанка, искусственный интеллект и художественное переосмысление культуры Великой степи. На фестивале Comic Con Astana зрителям впервые представили трехминутный AI-анимационный эпизод (Акт V — «Арена»), открывающий новую авторскую вселенную.  В центре истории — молодая девушка
10 авг. 2026 г. 2 min read
Итоги IOAI 2026 в Астане: восемь медалей у казахстанских школьников

Итоги IOAI 2026 в Астане: восемь медалей у казахстанских школьников

В Астане завершилась 3-я Международная олимпиада по искусственному интеллекту (IOAI 2026) — одно из крупнейших мировых соревнований для школьников в области искусственного интеллекта. С 2 по 8 августа столица Казахстана приняла порядка 500 участников, наставников и членов жюри из 106 стран. Впервые олимпиада такого уровня прошла в Центральной Азии. В течение
10 авг. 2026 г. 5 min read
«Человек-паук: Новый день» установил рекорд кассовых сборов в Казахстане

«Человек-паук: Новый день» установил рекорд кассовых сборов в Казахстане

В Алматы состоялась казахстанская премьера фильма Sony Pictures «Человек-паук: Новый день», а уже на следующий день картина установила новый абсолютный рекорд кассовых сборов за первый день проката в истории страны. Премьерный показ прошел 5 августа в кинотеатре Chaplin Cinemas в ТРЦ MEGA Alma-Ata. Первыми увидеть новое приключение Питера Паркера после
7 авг. 2026 г. 2 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost