Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • КАЛЕНДАРЬ
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

Начались съемки второго сезона казахстанского сериала “Аппақ келін”

  • Новостная редакция

Новостная редакция

18 авг. 2022 г. • 2 min read
Начались съемки второго сезона казахстанского сериала “Аппақ келін”

Веб-проект менее чем за сутки набрал 1 миллион просмотров.

Начались съемки 2-го сезона веб-сериала "Аппақ келін" от Salem social media. Веб-проект этого года, признанный одним из лучших в комедийном жанре, менее чем за сутки набрал 1 миллион просмотров на YouTube, а сейчас насчитывает 7 миллионов 200 тысяч просмотров.

В финале прошлого сезона Камажай не дала своей невестке обратно вернуться в Америку. За что получила уважение и титул главной ене аула. На этот раз главная героиня ждет встречи с заграничными сватами.

В главных ролях сыграют: Жанар Айжанова, Фатима Кулибали, Абай Асылхан, Азат Сейтметов, Данагуль Темирсултанова. К ним в роли сватов присоединятся актриса академического русского театра драмы им. М.Горького из Нур-Султана Светлана Фортуна, роль отца сыграет Филипп Зунграна.

Автор идеи, сценарист и креативный продюсер Salem social media Сержан Серикбай рассказал о популярности у зрителей, которая привела к выходу 2-го сезона проекта в очень короткие сроки:

"Благодаря фанатам веб-сериала "Аппақ келін" мы приступаем к съемкам 2-го сезона уже через 2-3 месяца. Новый сезон будет еще интереснее предыдущего, ведь мы затронем тему сплетен и злободневных проблем. Каждая сцена заставляет зрителя увидеть проблемы, которые его окружают в семейной жизни и поможет найти решение. Еще мы хотим порадовать преданных фанатов увеличением хронометража каждой серии до 28 минут".

Съемки проекта будут проходить около месяца в Алматинской области. Планируется, что 2-ой сезон выйдет на экраны в середине осени.

Как финансовые супераппы открывают доступ к мировым биржам

Как финансовые супераппы открывают доступ к мировым биржам

Путь крупных технологических платформ часто начинается с узкой ниши, которая служит фундаментом для последующей экспансии в смежные индустрии. Amazon начинал с продажи книг, а сервис Grab вырос из приложения для вызова такси в базовый платежный инструмент Юго-Восточной Азии. Подобную трансформацию сегодня демонстрирует экосистема Binance: возникнув в две тысячи семнадцатом году
25 июня 2026 г. 2 min read
Если бы сборные по футболу были акциями: чему чемпионат мира учит инвестора

Если бы сборные по футболу были акциями: чему чемпионат мира учит инвестора

Испания входила в чемпионат мира одним из главных фаворитов. У Goldman Sachs она была первой в модели с вероятностью победы около 26%. Состав — один из самых дорогих в турнире, поколение — сильное, форма — убедительная, статус чемпиона Европы — свежий. Казалось бы, почти идеальная футбольная «акция качества».  А потом Испания сыграла 0:0
25 июня 2026 г. 6 min read
Kaspi.kz получил одобрение регулятора в Турции на приобретение Rabobank A.Ş.

Kaspi.kz получил одобрение регулятора в Турции на приобретение Rabobank A.Ş.

Kaspi.kz сегодня объявил о получении одобрения Агентства банковского регулирования и надзора Турции (“BDDK”) на приобретение турецкого Rabobank A.Ş. Закрытие сделки ожидается в июле 2026 года при условии выполнения стандартных условий закрытия. Михаил Ломтадзе, глава и сооснователь Kaspi.kz: «Мы рады получить одобрение BDDK на приобретение Rabobank A.Ş.
24 июня 2026 г. 1 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost