Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • КАЛЕНДАРЬ
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

Начались съемки второго сезона казахстанского сериала “Аппақ келін”

  • Новостная редакция

Новостная редакция

18 авг. 2022 г. • 2 min read
Начались съемки второго сезона казахстанского сериала “Аппақ келін”

Веб-проект менее чем за сутки набрал 1 миллион просмотров.

Начались съемки 2-го сезона веб-сериала "Аппақ келін" от Salem social media. Веб-проект этого года, признанный одним из лучших в комедийном жанре, менее чем за сутки набрал 1 миллион просмотров на YouTube, а сейчас насчитывает 7 миллионов 200 тысяч просмотров.

В финале прошлого сезона Камажай не дала своей невестке обратно вернуться в Америку. За что получила уважение и титул главной ене аула. На этот раз главная героиня ждет встречи с заграничными сватами.

В главных ролях сыграют: Жанар Айжанова, Фатима Кулибали, Абай Асылхан, Азат Сейтметов, Данагуль Темирсултанова. К ним в роли сватов присоединятся актриса академического русского театра драмы им. М.Горького из Нур-Султана Светлана Фортуна, роль отца сыграет Филипп Зунграна.

Автор идеи, сценарист и креативный продюсер Salem social media Сержан Серикбай рассказал о популярности у зрителей, которая привела к выходу 2-го сезона проекта в очень короткие сроки:

"Благодаря фанатам веб-сериала "Аппақ келін" мы приступаем к съемкам 2-го сезона уже через 2-3 месяца. Новый сезон будет еще интереснее предыдущего, ведь мы затронем тему сплетен и злободневных проблем. Каждая сцена заставляет зрителя увидеть проблемы, которые его окружают в семейной жизни и поможет найти решение. Еще мы хотим порадовать преданных фанатов увеличением хронометража каждой серии до 28 минут".

Съемки проекта будут проходить около месяца в Алматинской области. Планируется, что 2-ой сезон выйдет на экраны в середине осени.

В Казахстане выбрали 12 лучших учеников из 50 тысяч: завершился финал проекта OiQ

В Казахстане выбрали 12 лучших учеников из 50 тысяч: завершился финал проекта OiQ

В Алматы успешно завершился финал интеллектуального проекта OiQ («Покори вершину разумом»), организованного EdTech-компанией JUZ40. 12 лучших учеников, прошедших отборочные испытания на протяжении всего 2025–2026 учебного года, собрались в Алматы, чтобы доказать свой интеллектуальный уровень в финале. Всем финалистам проезд, проживание, питание и безопасность были полностью обеспечены компанией JUZ40. OiQ
4 мая 2026 г. 2 min read
Poster запускает ИИ-помощника Postie — бизнес-аналитика для кафе и магазинов

Poster запускает ИИ-помощника Postie — бизнес-аналитика для кафе и магазинов

Poster, компания по автоматизации кафе, ресторанов и магазинов, на гастрономическом форуме Qonaq в Астане представила ИИ-помощника Postie AI Assistant. Новый инструмент работает как полноценный бизнес-аналитик: отвечает на вопросы владельца, анализирует данные, прогнозирует результаты и помогает принимать управленческие решения. Одновременно Postie автоматизирует рутинные процессы — от обработки накладных до контроля фудкоста. Сегодня
4 мая 2026 г. 2 min read
idocs запустил модуль ЕСЭДО: решение для работы с государственными документами в режиме одного окна

idocs запустил модуль ЕСЭДО: решение для работы с государственными документами в режиме одного окна

Большинство компаний до сих пор взаимодействуют с государственными органами через разрозненные каналы: отдельные порталы, почту, внутренние системы учета и ручной контроль сроков. В результате процессы теряют прозрачность, а риски ошибок и просрочек остаются высокими. С запуском модуля ЕСЭДО idocs предлагает изменить эту модель: теперь взаимодействие с государственными органами можно выстроить
4 мая 2026 г. 1 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost