Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • АЙТАРЛЫҚ IT
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
  • О ПРОЕКТЕ
новости

«Netflix не потолок»: казахстанский контент стал интереснее для зрителя

Новостная Редакция

15 мар. 2022 г. • 1 min read
«Netflix не потолок»: казахстанский контент стал интереснее для зрителя

После выхода 1-ого эпизода нового веб-сериала "Аппақ келін" от Salem social media многие зрители пришли в восторг от сюжета и сравнили качество отечественного продукта с уровнем Netflix. Трейлер веб-сериала уже набрал больше 500 тысяч просмотров. В то же время первый эпизод меньше чем за сутки набрал больше 1 000 000 просмотров.

Зрители отметили Salem social media за новый уровень казахоязычного контента: "Продолжайте работать в том же духе и правда скоро обгоните Netflix", "Атмосфера, сценарий, актерский состав великолепны", "Я ждал релиза с тех пор, как увидел трейлер, посмотрел и остался в восторге", "Посмотрев "Аппақ келін" сразу вспомнила свою первую встречу с родителями мужа, многое так и было".

Смотрели "Аппақ келін" и зрители из Монголии, Кыргызстана и Узбекистана. Многие отметили качество нового веб-сериала. Отдельно отметили актерскую работу Жанар Айжановой: "Привет из Узбекистана, вы номер один в этой команде, будем смотреть историю вашей героини", "Казахстан всегда на высшем уровне, привет из Кыргызстана".

Напомним, первый эпизод веб-сериала "Аппақ келін" уже вышел на Youtube, второй — на Aitube.

Ранее мы также писали о новом веб-сериале Salem social media "Игрок".

В Казахстане запущен проект для развития экологического образования и устойчивого мышления среди студентов

В Казахстане запущен проект для развития экологического образования и устойчивого мышления среди студентов

В рамках Гражданского форума состоялась церемония подписания Плана мероприятий по реализации совместного проекта «ReStart» между Министерством науки и высшего образования Республики Казахстан, Компанией CCI Kazakhstan и ОЮЛ «Коалиция за «зеленую экономику» и развитие G-Global».  План разработан в рамках реализации Послания Президента страны Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана от 8 сентября 2025
15 окт. 2025 г. 3 min read
Қазақстанда студенттер арасында экологиялық білім мен тұрақты ойлауды дамытуға бағытталған жоба іске қосылды

Қазақстанда студенттер арасында экологиялық білім мен тұрақты ойлауды дамытуға бағытталған жоба іске қосылды

Азаматтық форум аясында Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігі, CCI Kazakhstan және G-Global Жасыл экономика және даму коалициясы «ReStart» бірлескен жобасын іске асыру жөніндегі іс-шаралар Жоспарына ресми түрде қол қойды.  Жоспар ел Президенті Қасым-Жомарт Тоқаевтың 2025 жылғы 8 қыркүйектегі Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру аясында Қазақстан Республикасының «Білім туралы»
15 окт. 2025 г. 3 min read
Европейский венчур в сентябре: устойчивость, рост, новые тренды

Европейский венчур в сентябре: устойчивость, рост, новые тренды

Зубр Капитал регулярно отслеживает европейский рынок техинвестиций и в ежемесячных обзорах отмечает ключевые сдвиги и новые сигналы. Мы смотрим не на список сделок, а на то, как меняется логика самого рынка. Сентябрь показал: инвестиционная активность осталась на прежнем уровне, но в действиях инвесторов стало больше расчета и стратегии. Ниже – краткий
15 окт. 2025 г. 6 min read
Bluescreen © 2025
  • Реклама
  • Правила пользования сайтом
Powered by Ghost