Cerebra признан лучшим инновационным стартапом года

Cerebra признан лучшим инновационным стартапом года

Казахстанская компания Cerebra.ai Ltd удостоилась номинации "Инновационный стартап" в рамках международного конкурса "Entrepreneur Of The Year".

Напомним, что Проект Cerebra был разработан компанией Almaty A.I. Lab, занимающейся разработками технологий в области искусственного интеллекта.

Основатель и руководитель проекта Досжан Жусупов отмечает, что это заслуга всей команды, и перед компанией стоит большая задача по подключению программы во всех инсультных центрах страны.

"Я глубоко убежден, что наша команда делает не только инновационный продукт, но и меняет парадигму сложившаяся по отношению к инсульту. Мы хотим, чтобы люди были более подготовлены к критическим ситуациям. Для этого наша команда организовала благотворительный фонд по борьбе с инсультом. Мы хотим поспособствовать уменьшению летальных исходов от инсульта", — поделился Досжан Жусупов.

Национальный этап конкурса EY берет свое начало в 2007 году, с тех пор в нем участвовало 800 отечественных предпринимателей различных секторов экономики и регионов страны.

Также Cerebra договорилась о работе с двумя больницами Узбекистана в пилотном режиме. Таким образом Узбекистан стал первой страной, которая официально начала совместную работу с казахстанским стартапом. Досжан Жусупов отметил, что им поступило несколько запросов по сотрудничеству из нескольких зарубежных стран.

Cerebra является участником международного технопарка IT-стартапов Astana Hub.