Стартапы Astana Hub выберут услуги в формате «шведского стола»

Стартапы Astana Hub выберут услуги в формате «шведского стола»

Столичный технопарк объявил прием заявок на новый поток акселерационной программы. В прошлом году 211 участников благодаря гибкой программе непрерывной поддержки стартапов Techpreneurs от Astana Hub получили консультации и трекинг от опытных экспертов бесплатно.

По результатам трех месяцев с момента запуска программы в октябре 2021 года, из этих 211 стартапов 49 проектов перешли на новую стадию развития, 37 — создали новые рабочие места. Кроме того, общая сумма инвестиций, привлеченных участниками, составила 195 млн тг, общая сумма продаж — 250 млн тг.

Участвовать в программе может технологический стартап на любой стадии: problem/solution fit (когда есть идея, наличие ценностного предложения), MVP (наличие минимальной версии продукта), product/market fit (наличие регулярных продаж) и scale (активный рост проекта и масштабирование).

Уникальность программы в том, что каждый участник сам формирует план своего обучения и выбирает только те услуги, которые необходимы конкретно его проекту. Все воркшопы и мастер-классы проходят в онлайн формате, что делает программу доступной для участников из любого уголка страны и мира.

На групповых воркшопах участники акселерации изучат темы, полезные для каждого IT-предпринимателя: "Бизнес-модель и рынок", "Исследование клиентов", "Команда стартап-проекта", "Операционное управление в стартап-проекте", "Маркетинг", "Продажи", "Привлечение инвестиций в проект" и другие.

Кроме того, стартапы получат индивидуальные консультации от трекеров, что поможет им поставить правильные цели и протестировать гипотезы.

Дополнительно все участники получают от технопарка PR-продвижение, рабочее место в коворкинге (места ограничены), вхождение в самое крупное IT-сообщество Казахстана и нетворкинг с топовыми IT-предпринимателями.

Также в рамках Techpreneurs запланированы Invest Day и Demo Day, где участники смогут презентовать свой проект перед потенциальными инвесторами.

Подать заявку на участие в Techpreneurs можно до 31 октября по ссылке.