Lego и Epic Games построят метавселенную для детей

Lego и Epic Games построят метавселенную для детей

У Roblox и Minecraft появится достойный конкурент в лице метавселенной от Lego и Epic Games. О подписании соглашения по разработке "цифрового сервиса", подходящего для детей всех возрастов, где те могли бы играть вместе, сообщили в компаниях.

Соглашение охватывает долгосрочное партнерство в области метавселенных — виртуальных онлайн-пространств для общения и работы. Партнеры подчеркнули, что хотят создать "позитивное и безопасное пространство", которое бы предоставляло любому ребенку нужные инструменты для творчества и помогло раскрыть его способности и потенциал.

"Дети любят играть как в виртуальном, так и в реальном мире, постоянно перемещаясь из одного в другой. Мы верим, что у цифровых сервисов есть огромный потенциал — они могут помочь ребёнку развить способности к творчеству, совместной работе и общению, которые будут важны на протяжении всей жизни. Но мы также в ответе за то, чтобы оберегать детей, вдохновлять их и следить за тем, чтобы это было во благо каждому. Мы годами защищали права детей на безопасную игру в реальном мире и намерены заняться тем же самым в области виртуальных миров", — прокомментировал гендиректор Lego Group Нильс Кристиансен.

Помощником в работе над виртуальным пространством станет компания SuperAwesome, которую Epic приобрела в 2020 году. Сроки запуска проекта пока не оговариваются.

Что такое Roblox, какие у них планы на развитие метавселенной и как разработчики игр зарабатывают до $1 млн, мы рассказывали в нашем обзоре.