«Тинькофф» открыл Центр разработки в Казахстане

«Тинькофф» открыл Центр разработки в Казахстане

Компания продолжает масштабировать сеть распределенных команд разработки и открывает новый «Тинькофф Центр разработки» в Алматы.

В новом ТЦР разработчики, продакт-менеджеры, аналитики, инженеры по качеству, SRE-инженеры и другие специалисты из Алматы вместе со специалистами из России и Беларуси смогут создавать и развивать десятки высоконагруженных сервисов "Тинькофф".

ТЦР в Казахстане стал их 22-м центром, остальные действуют в Минске и в 20 городах России. "Тинькофф" планирует нанять в новый ТЦР в Алматы около 100 сотрудников до конца года. Компания приглашает кандидатов всех уровней квалификации — от студентов технических вузов до продвинутых ИТ-специалистов.

"Тинькофф находится в постоянном поиске талантливых ИТ-специалистов. В рамках долгосрочной стратегии мы в 2016 году начали запускать региональные центры, задача которых — привлекать и формировать вокруг себя сильное ИТ-сообщество. Одним из первых таких хабов стал центр разработки в Санкт-Петербурге. Сейчас у нас уже 22 таких центра по всей России, в Минске, а теперь и в Алматы. Казахстан входит в число привлекательных территорий с точки зрения развития ИТ-индустрии, поэтому мы давно планировали открыть там центр разработки. Всего в Тинькофф сегодня работают более 6000 ИТ-специалистов, и минимум половина из них — не из Москвы", — отмечает Вячеслав Цыганов, директор по информационным технологиям, вице-президент "Тинькофф".

19 мая в 18:00 "Тинькофф" проведет онлайн-митап про ИТ-технологии. На митапе специалисты расскажут о командах компании, стеке технологий и внутренних процессах, проектах и их особенностях. Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке.