Как на добрых делах заработать лишний выходной?

Как на добрых делах заработать лишний выходной?

В Astana Hub создали Telegram-бот для выработки корпоративного духа.

Собрать хорошую команду для работы — полдела. Необходимо еще и сплотить коллектив, чтобы получить больше отдачи. Для этого создали новый продукт — геймификация HR, т.е. внедрение игровых техник в неигровом процессе. Задача простая: сделать доброту и отзывчивость коллег частью корпоративной культуры.

"При работе с высококвалифицированными специалистами в IT-сфере важно поддерживать их интерес к общению и взаимодействию друг с другом, создавать среду для обмена идеями. Благодаря программам по рекрутингу, обучению, адаптации сотрудников удалось сформировать корпоративную культуру, в которой принято не только проявлять профессиональные качества, но и быть отзывчивыми и проактивными", — отмечает директор исполнительного офиса международного технопарка IT-стартапов Astana Hub Дания Ахметова.

Помощь может быть разной: от совместного решения стратегических задач до участия в спортивных мероприятиях или трансфера до дома или работы. Ну, а поскольку даже хорошим делам необходима мотивация, решили сделать ее не материальной. В итоге был создан Telegram-бот, позволяющий заработать виртуальную корпоративную "валюту" Hub Profit, индивидуально оценить успехи и дифференцированно поощрять каждого члена команды.

К примеру, коллега становится наставником — Buddy в рамках программы адаптации (получает свои первые 100 профитов или баллы), далее участвует в программе Hub Driver и подвозит коллегу до дома или работы в течение одного месяца, еще очки зарабатывает, делится знаниями о рынке криптовалют в рамках программы Astana Hub Leadership School — дополнительный плюс "в карму" и т.д. Чем больше ты зарабатываешь профитов, тем выше поощрение. Например, вне очереди встреча с генеральным директором Astana Hub или получить благодарственное письмо от руководства и даже дополнительный выходной. Играть, не играя интересно и, как оказалось, выгодно. Добрые дела заслуживают поощрения.