В «Терриконовой долине» Караганды создадут стартапы за 3 дня

В «Терриконовой долине» Караганды создадут стартапы за 3 дня

«Терриконовая долина» приглашает команды для хакатона в области цифровизации.

Основное условие конкурса — за короткий промежуток времени — три дня, участникам необходимо разработать новый проект в сфере цифровизации промышленности и услуг. Создателей лучших прототипов ожидают денежные призы от 200 до 500 тыс. тенге на развитие своих проектов. Среди приглашенных трекеров предприниматели, собственники бизнеса и ведущие IT-специалисты.

Каждая команда, которая приедет в Караганду, должна будет создать проект по одному из представленных кейсов: QR-оплата в городах, где есть только СМС-оплата с баланса; интеграция с WSA с последующим созданием личного кабинета для проведения оплат/ реверса/ возвратов; моментальные предоплаченные карты через чат-боты, веб-порталы и другие каналы; сервис для учета, аналитики и/или прогнозирования доходов самозанятых граждан.

К слову, это не первое мероприятие подобного плана, организованное "Терриконовой долиной". В марте 36 команд боролись за свои проекты, но до финала дошли только 16. Тогда первое место и полмиллиона тенге получила команда за разработку системы безопасной идентификации.

Мероприятие проводится при поддержке управления информатизации, оказания государственных услуг и архивов Карагандинской области.