Binance получила одобрение от AFSA на работу в Казахстане

Binance получила одобрение от AFSA на работу в Казахстане

AFSA является независимым регулятором Международного финансового центра "Астана".

Binance получила разрешение AFSA на работу площадки по торговле цифровыми активами и предоставление кастодиального обслуживания в МФЦА в Казахстане. Об этом компания сообщила на своём сайте.

Таким образом, разрешение AFSA делает его первым регулирующим органом в Казахстане, выдавшего разрешение Binance.

После того, как процесс подачи заявки полностью завершится, Binance смогут предоставлять свои услуги в качестве оператора механизма торговли цифровыми активами в МФЦА.

Казахстан показал себя пионером (первопроходцем) в области внедрения и регулирования криптовалют в Центральной Азии

Чанпэн Чжао, основатель и генеральный директор Binance.

"Это знаковое достижение Binance в Казахстане. Мы благодарны Международному финансовому центру "Астана" за их поддержку и видение в предоставлении Binance Kazakhstan этого приоритетного одобрения лицензии", — прокомментировал Глеб Костарев, региональный директор Binance в Азии.

Отметим, что AFSA является независимым регулятором Международного финансового центра "Астана" и уникальным органом, регулирующим деятельность, связанную с цифровыми активами в Казахстане и регионе СНГ в целом. Их нормативно-правовая база, регулирующая FinTech, помогла МФЦА зарекомендовать себя как ведущую региональную платформу для развития услуг, связанных с цифровыми активами.

"Крупным инвесторам, которые в поиске новых рынков, нужны четкие и хорошо управляемые правила, а также высокие стандарты нормативной практики. Когда регулятор отвечает этим требованиям, он создает сотрудничество, основанное на доверии и экосистеме, в которой игроки могут работать безопасно и эффективно. Мы считаем, что работа Binance будет способствовать дальнейшему развитию этой динамичной экосистемы индустрии цифровых активов на местном и региональном уровнях", — заключил Нурхат Кушимов, генеральный директор AFSA.