Еще одну услугу по соцвыплатам можно оформить через еGov

Еще одну услугу по соцвыплатам можно оформить через еGov

Для получения услуги необходимы электронные сведения из системы E-HR.

Заявление для назначения соцвыплаты на случай потери дохода в связи с беременностью, родами, усыновлением или удочерением теперь можно подать через портал электронного правительства.

Для этого пользователю нужно авторизоваться на портале, инициировать заказ услуги онлайн, заполнить все обязательные поля, прикрепить требуемые файлы и подписать заявку одним из предлагаемых вариантов. Заявку можно подать по ссылке.

Срок рассмотрения заявки на портале eGov.kz составляет восемь рабочих дней. Уведомление о назначении выплаты с указанием суммы, либо мотивированный ответ об отказе, будут направлены в личный кабинет пользователя.

Электронный документ и/или уведомление о результате запроса в дальнейшем будут доступны в личном кабинете, в разделе "История получения услуг".

"Для получения этой услуги через электронный портал необходимы электронные сведения из Единой системы учёта трудовых договоров (E-HR), которые заполняются кадровой службой работодателя. Поэтому потенциальному услугополучателю необходимо уточнить, внесены ли соответствующие данные о выходе в отпуск в связи с беременностью и рождением ребёнка, усыновлением или удочерением новорождённого ребёнка в E-HR", — отметили в министерстве.

Ранее мы рассказывали, что казахстанцы смогут быстрее оформить брак через портал "Электронного правительства".