Как заработать деньги, сидя на диване?

Как заработать деньги, сидя на диване?

Мир меняется вместе с финансовым рынком. Это касается и криптовалюты. Но если прежде считалось, что виртуально торговать могут только продвинутые трейдеры, то сегодня это вполне реально всем желающим. Сегодня мы поговорим о разных инструментах, которые позволяют обладателям виртуальных денег увеличить их количество самостоятельно.

Все течет, все меняется

Нынешняя действительность мимолетна: то, что вчера казалось чем-то запредельным, сегодня — обыденность. Так же и с цифровыми деньгами. Сегодня даже ребенок знает, что такое криптовалюта. Для тех, кому уже не так интересны тенге и доллары, самое время присмотреться к новым возможностям, которые предоставляет платформа Bybit Earn.

На этой платформе доступны инструменты, которые действительно позволят вам увеличить ваш криптокапитал. Речь о привлекательном доходе и выгодной годовой процентной доходности (APY — Annual Percentage Yield) на рынке. И что совсем не маловажно, гарантия на полную сохранность ваших средств.

Данная платформа уже успела обрасти пусть и маленькой, но историей — ей четыре года, за это время она стала одной из прогрессивных и инновационных криптовалютных площадок, имея более 6 млн пользователей. Что немаловажно на Bybit работает русскоязычная служба поддержки 24/7.

Как ничего не делая, зарабатывать?

Кто-то скажет — утопия. Но ему возразят. Bybit Earn такую возможность предоставляет. Речь о пассивных заработках, когда, не особо напрягаясь и без обширных знаний в этой области, можно быть в "плюсе". Прежде всего, это интересно для начинающих инвесторов. И первый шаг — Bybit-накопления. Речь о возможности получить доход от любых монет.

Пользователь участвует в стейкинге и получает доход со стабильным APY, т.е. владелец криптовалют замораживает свои активы на кошельке для того, чтобы обеспечить безопасность и активность сети, а взамен получает вознаграждения. Суточная доходность зависит от количества внесенных в стейкинг токенов. Чем больше на счету денег, тем выше уровень прибыли.

Шаг второй — бивалютные инвестиции. Речь идет о краткосрочном торговом инструменте, позволяющим увеличивать доход на низковолатильных рынках. Чтобы получить доход, необходимо точно спрогнозировать направление конкретного криптоактива (например, BTC, ETH, LINK, BIT и других) за заданный период времени. После истечения этого периода вы получите доход в USDT или другом выбранном криптоактиве, если сделка окажется успешной.

Майнинг ликвидности или пулы, основанные на обновленной модели автоматического маркет-мейкера. Вы можете стать поставщиком ликвидности, добавив ликвидность в пул, и зарабатывать доход от комиссий за своп в выбранном пуле. Можно использовать кредитное плечо, чтобы увеличить свою долю в пуле, получить дополнительную ликвидность и максимизировать доход.

Но это еще не все

Можно использовать торговые боты –это программы, которые круглосуточно следят за рынком и автоматически совершают сделки от имени пользователя. Они сканируют рынок, используя различные индикаторы, и сами принимают решение о входе или выходе из него, исходя из того, как они настроены. Их цель та же, что и у любого трейдера, — купить криптомонеты подешевле и продать подороже. Это уже совсем для ленивых.

Можно использовать копи-трейдинг, т.е. копирование. Это дает возможность копировать сделки более опытных трейдеров. Иначе говоря, новичок может зарабатывать, используя знания и навыки тех, кто на этом уже собаку съел. Кроме того, что ты учишься, твой кошелек пополняется.

А еще имеется стекинг — альтернатива майнингу. Здесь применима валюта, созданная на протоколе, — proof-of-stake (PoS). Самые популярные монеты — Solana и Cardano. При работе с PoS вознаграждение поступает не за решение математических задач, а просто за хранение монет на своем кошельке.

Преимущество — не нужны значительные вложения в вычислительные мощности, все происходит в автоматическом режиме. Пользователю не нужно вмешиваться в процесс. Единственная его задача — контролировать начисление дохода на свой кошелек. Риск — падение цены на выбранную валюту. Так что, если не любите проигрывать, стоит выбирать монеты с низким уровнем волатильности. Это стабильный доход.

Криптолендинг — похож на банковский депозит. Правила таковы: владелец криптовалюты дает свои средства взаймы под процент. Через посредника (криптобиржи или специальные криптолендинговые площадки) или напрямую (Р2Р-платформы). И самым безопасным способом считаются кредитование бирж. И тут залогом возврата выступает депозит трейдера, который пользуется плечом. Риск потерь отсутствует. Инвестору необходимо только зарегистрироваться на площадке и внести деньги на аккаунт. Ну, и, кончено, проверять начисление дохода.

А еще есть холдинг, суть в том, чтобы долгосрочно войти в актив и удерживать до "лучших времен", пока его стоимость существенно не вырастет по сравнению с ценой покупки. Задача удержания — не поддаваться влиянию краткосрочных и долгосрочных колебаний цен на монету. Тут главное с монетой угадать, а то в проигрыше останешься. Так что лучше хранить деньги в разных корзинах.

Итог

Вывод, в принципе, прост: криптовалюта дает безграничные возможности и успех не зависит от финансовых возможностей и опыта. Можно учиться и изучать опыт других, если есть желание и возможности, зарабатывайте пассивно. В проигрыше точно не будете.