Почему Алматы примкнул к мировому продуктовому сообществу ProductTank?

В преддверии первого ProductTank Almaty Meetup, который состоится уже завтра - 26 января 2019, мы решили задать вопрос, вынесенный в заголовок, Вячеславу Молодых, соорганизатору ProductTank Almaty

В январе Казахстан впервые вступил в мировое продуктовое сообщество ProductTank, которое уже 9 лет объединяет 155 городов по всему миру. Первым и пока единственным городом страны, примкнувшим к популярному движению, стал Алматы.

Как рассказывает один из организаторов ProductTank Almaty Вячеслав Молодых, основной задачей проекта является обмен опытом и знаниями. «Мы примкнули к мировому сообществу, чтобы быть максимально вовлеченными в профессиональную мировую среду продакт-отрасли, – делится Вячеслав. – И планируем периодически создавать возможности для неформальных встреч: продуктовые митапы, практикумы, дискуссии по актуальным отраслевым вопросам, в том числе – управление продуктами, продуктовые метрики, Customer Development, UX, Growth Hacking, Design Thinking».

По словам Вячеслава, тема продакт-менеджмента становится актуальной день ото дня. Об этом свидетельствует открытие разного рода акселераторов и хабов в Алматы и Астане: «Отслеживая тенденции рынка digital, стал замечать, что тема продуктового менеджмента стала активно набирать обороты не только на Западе, но и в СНГ, особенно в России. Там очень сильный «продуктовый анклав». С командой и партнерами мы решили не терять времени зря и начать переговоры с глобальным ProductTank, чтобы включить нашу страну в число продуктового сообщества. Представив координаторам свое видение, в конце прошлого года получили эксклюзивное право представлять их в Казахстане. Теперь в наши задачи входит развитие этого сегмента в полной мере».

Что же, пожелаем ребятам максимально реализовать поставленные цели. Ну, а стать частью движения ProductTank Almaty может каждый, кто вовлечен в местные продуктовые сообщества - будь то менеджеры по продуктам, дизайнеры или разработчики. Напомним, что первый ProductTank Almaty Meetup состоится 26 января 2019 г., 11:00 в г. Алматы, пр. Жибек жолы 135/10а, в зоне проведения мероприятий Tech Garden. Следить за обновлениями сообщества можно через канал Telegram и страницу в Facebook.