Олимпийский отдых для геймера: борьба за 2 000 000 на Боровом


Интересные события надвигаются на киберспортивный фронт Казахстана. Открыта регистрация на довольно необычный турнир Burabay Cyber Cup

А удивителен он тем, что LAN-финал турнира пройдёт в Центре Олимпийской подготовки (ЦОП) в Астане! В красивейшем месте одной из самых известных курортных зон нашей страны - Бурабай.

И тут возникает сразу множество вопросов, вкратце пробежимся по ним. Призовой фонд 2 000 000 тг на две дисциплины: Dota 2 и Counter Strike: Global Offensive.
Онлайн-квалификации пройдут на праздничных выходных 23 и 24 марта. Далее, закрытая квалификация запланирована на 25 марта. На лане будет только финал, который пройдёт 6 апреля.

Как до места проведения доберутся счастливые финалисты? На этот счет вице-президент федерации киберспорта РК Евгений Богатырев пообещал: «Все за счет организаторов турнира. Проживание, проезд, питание!»

Кроме того, в посте на своей странице Евгений написал о турнире как о казахстанских квалификациях. Значит, вспоминая итоги Central Asia Games Show  можно предположить, что будет подобный турнир, например, в Кыргызской Республике.