Что посмотреть? Подборка интересных фильмов из IT-индустрии

Начало нового года — это, обычно, интенсивный график, который полон планирования целей и новых начинаний. Но долго работать без отдыха и при этом не выгореть — что-то из рода фантастики. Редакция Bluescreen.kz и CEO медиасервиса MEGOGO в Центральной Азии Нурлан Чукубаев собрали для вас фильмы о разных аспектах, но, несомненно, связанные с IT.

Бывшие коллеги-программисты собираются на ужин. Один из друзей заявляет, что ему удалось расшифровать один из секретных и самых запутанных файлов. Файл оказался игрой-приложением, на первый взгляд абсолютно безобидным, но позже компания осознает, что их любопытство приводит к трагедии.

Лента о кибернетической атаке, которая обрушивается на человечество. Во время нападения грани между странами стираются, и лучшие умы пытаются понять, как противостоять человеку, который имеет доступ ко всему и может найти каждого с помощью современных инструментов.

Майк — глава крупной компании одного из гениальных разработчиков передовых технологий. Он уверен в их безопасности и надежности. Система «умного дома» делает его жизнь максимально удобной. Но все меняется, когда эти технологии перестают действовать ему на руку.

Алан Клей — успешный бизнесмен и семьянин. Он едет в Саудовскую Аравию с целью предложить местному королю свой технологический проект — систему голографической трансляции. Арабский мир открывается для него с неожиданной стороны. Попасть на аудиенцию, чтобы представить свою разработку, оказывается не простым делом.

Мир живет в эпоху того, когда все компьютеризировано — счета, работа, страховка и личность. Анжела — программист, которая работает из дома и общается со всеми по сети. Она переходит дорогу хакерам, которые стирают ее личность и делают из нее преступницу. Ей придется потратить немало усилий, чтобы восстановить свои данные.

Фильм расскажет об истории создания уникальной сети Facebook. Раскроет все проблемы, с которыми столкнулся Марк Цукерберг в начале основания стартапа, и как первоначальная идея переросла в нечто большее.