В Казахстане выпустили цифровую платежную карту Simply

Для казахстанцев теперь появилась возможность приобрести цифровую платежную карту, интегрированную с мобильными финансовыми сервисами. Первый такой продукт на рынке вышел под брендом Simply, выпущенный дочерней компанией Beeline и полностью разработанный казахстанскими программистами.
Абоненты ТМ Beeline могут привязать свою цифровую карту к балансу мобильного телефона и свободно использовать его с помощью карты Simply.

Simply представляет собой цифровой финансовый сервис — мобильное приложение, связанное с номером телефона клиента, электронный кошелек и премиальную цифровую карту Visa Platinum.

Чтобы подключить цифровой сервис, клиенту нужно скачать приложение Simply на смартфон, привязать номер телефона и пройти идентификацию с привязкой удостоверения личности или паспорта. Подключение, годовое обслуживание, открытие кошелька бесплатно, а зачисление средств беспроцентно для всех пользователей Simply. Кроме того, переводы с кошелька на кошелек Simply и переводы на банковскую карту, выпущенную в РК, доступны без комиссии.

Помимо вышеуказанных преимуществ новая финансовая услуга позволяет получать бонус от 1,5% с каждой покупки при использовании цифровой карты Simply. Компания интегрировалась и  с технологией NFC. Для тех, кто использует бесконтактные платежи, придет бонус 3%.

Кроме стандартных бонусов пользователям предлагают и повышенные бонусы 5% и 10% за покупки в определенных категориях.

«Beeline Казахстан входит в новую эру мобильных финансовых услуг, представляя уникальный на рынке МФС-продукт нового поколения. Мы стали первыми в СНГ среди небанковских учреждений, кто получил прямое членство в Visa с правом выпуска карт Visa Platinum. Таким образом, мы даём клиенту свободу, не привязывая его к конкретному банку. Изучая клиентский опыт и предлагая рынку инновационные решения на стыке индустрий, компания позволяет клиенту не только быть мобильным и прогрессивным, но и пользоваться лучшими продуктовыми предложениями», — комментирует главный исполнительный директор Beeline Казахстан Евгений Настрадин.

Simply стал первым мобильным необанком в Казахстане, идеей которого является собрать продуктовые предложения и клиентский опыт в смартфоне клиента.

премиальных привилегий

Компания отмечает, что фишка клиентов Simply в том, что в номере карты будет зашит их телефон для удобства онлайн-покупок. Абоненты ТМ Beeline могут привязать свою цифровую карту к балансу мобильного телефона и использовать его с помощью цифровой карты.

«Предоставляя партнерам доступ к глобальной экспертизе в области платежных инноваций и технологиям Visa, мы открываем для бизнесов возможность разрабатывать платежные решения, которые наилучшим образом отвечают потребностям их клиентов. Запуск цифровой карты Simply Visa Platinum, интегрированной с мобильными финансовыми сервисами Beeline — это еще один важный шаг в развитии финтех экосистемы в Казахстане, и новый опыт в сфере цифровых платежей для потребителей. Мы рады поддержать Beeline и уверены, карта Simply Visa Platinum обладает серьезным потенциалом для развития», — отмечает Евгений Лесняк, Старший директор, глава департамента стратегических партнерств, финтеха и совместных проектов в Украине, странах СНГ и Юго-Восточной Европы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и читайте новости первыми!