Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • КАЛЕНДАРЬ
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

Новый сериал в жанре спортивной драмы снимают в Казахстане

Новостная Редакция

20 июня 2023 г. • 2 min read
Новый сериал в жанре спортивной драмы снимают в Казахстане

Начались съемки нового сериала Salem social media о боевых искусствах. Жанр проекта — спортивная драма. Рабочее название проекта было "Солақай", сегодня с помощью зрителей оно было изменено на "Asau".

Выросший без родителей, Азат приезжает из аула в город, чтобы найти способ оплатить огромный долг деда. В поисках быстрого заработка, он становится участником нелегальных боев, сулящих большие деньги. Азат никогда не занимался боевыми искусствами, но необходимость в короткие сроки решить денежный вопрос вынуждают его рисковать собой и пойти против желания родных. Примут ли его выбор близкие и сможет ли он расплатиться с кредиторами деда?

Главную роль в проекте исполнит популярный актер Аян Отепберген. Вместе с ним подготовкой к боевым сценам занимается международная каскадерская команда NOMAD Stunts. Помимо главной роли в каст вошли не менее популярные актеры, как: Ержан Турысов, Зухра Сайпи, Гайни Кукатова, Гүлжамиля Казакбаева, Саят Меркенов, Гани Кулжанов, Куандык Жүнис, Лаура Кудайберген.

Кроме того, Назар Шархан, ставший режиссером проекта, сыграет одну из главных ролей в сериале, инициатором этого камео стал креативный продюсер проекта Бухар Марат. Назар Шархан известный рэп-исполнитель, известный под псевдонимом Al Nasr, а также актер, каскадер и режиссер монтажа. На режиссерском тест-шуте Salem, состоявшемся 11 апреля, он был выбран среди 4-х претендентов. "Asau" станет его дебютом в качестве режиссера.

  • "Это моя первая режиссерская работа, поэтому, конечно, есть чувство нервозности. Но я полностью уверен в своей команде. Я давно хотел попробовать себя в режиссуре. Во время тест-шута Salem я смог оправдать свои ожидания. Теперь пришло время взглянуть на мой многолетний актерский и каскадерский опыт с другой точки зрения. И я уверен, что с сегодняшнего дня эти навыки облегчат работу", — поделился он своими мыслями перед стартом съемочного периода.

Идея проекта появилась 2 года назад. Однако все это время сериал ждал осуществления. Толчком стала популяризация нелегальных боев, которые в последнее время часто проводятся подпольно. Один из авторов проекта и продюсер Salem social media Нурым Айдингали рассказал, какие изменения произошли с тех пор:

  • "Да, за 2 года наш проект претерпел кардинальные изменения из-за, набирающих сейчас популярность, уличных боев, перемен в обществе и различных событий, потрясших с тех пор нашу страну. Изначальный сценарий по сравнению с первой версией изменился на 80%. Прямо сейчас мы приступили к съемкам нашего проекта, и он, несомненно, станет лучшей спортивной драмой года", — сказал Нурым.

Съемки веб-сериала "Asau" пройдут в Алматы и Алматинской области в течение 19 дней, перед которыми состоялась 2-х месячная подготовительная работа.

Как меняется трудовая миграция из Казахстана

Как меняется трудовая миграция из Казахстана

Трудовая миграция из Казахстана становится новой реальностью. Если до недавнего времени Казахстан считался страной, принимающей трудящихся мигрантов, то за последние несколько лет ситуация изменилась и республика превратилась в экспортера трудящихся мигрантов.  По официальным данным Министерства труда и социальной защиты населения, в 2024 году на заработки за границу выехали 140 521
18 февр. 2026 г. 4 min read
В Астане пройдёт хакатон SheCodes 4.0 для девушек

В Астане пройдёт хакатон SheCodes 4.0 для девушек

AIESEC в Астане запускает новый сезон карьерного хакатона SheCodes 4.0 - место, где ты можешь проявить себя, создать что-то крутое и заявить о своём таланте. Здесь можно набраться большего опыта, и помимо этого доказать что именно ты достойна оффера от крупных компании. Когда: 21-22 февраля Локация: Назарбаев Университет, Blue
18 февр. 2026 г. 1 min read

beetech conf ищет спикеров в стрим Management

beetech conf 2026 пройдет 23 мая в Алматы, и объявляется сбор заявок на доклады.  Если у вас есть сильный кейс, практический опыт или вы знаете эксперта, которому точно есть чем поделиться с широкой аудиторией, — подавайте заявку сами или смело пересылайте этот пост тем, кто должен быть на сцене. В этом
18 февр. 2026 г. 1 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost