Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • КАЛЕНДАРЬ
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

Новый сериал в жанре спортивной драмы снимают в Казахстане

Новостная Редакция

20 июня 2023 г. • 2 min read
Новый сериал в жанре спортивной драмы снимают в Казахстане

Начались съемки нового сериала Salem social media о боевых искусствах. Жанр проекта — спортивная драма. Рабочее название проекта было "Солақай", сегодня с помощью зрителей оно было изменено на "Asau".

Выросший без родителей, Азат приезжает из аула в город, чтобы найти способ оплатить огромный долг деда. В поисках быстрого заработка, он становится участником нелегальных боев, сулящих большие деньги. Азат никогда не занимался боевыми искусствами, но необходимость в короткие сроки решить денежный вопрос вынуждают его рисковать собой и пойти против желания родных. Примут ли его выбор близкие и сможет ли он расплатиться с кредиторами деда?

Главную роль в проекте исполнит популярный актер Аян Отепберген. Вместе с ним подготовкой к боевым сценам занимается международная каскадерская команда NOMAD Stunts. Помимо главной роли в каст вошли не менее популярные актеры, как: Ержан Турысов, Зухра Сайпи, Гайни Кукатова, Гүлжамиля Казакбаева, Саят Меркенов, Гани Кулжанов, Куандык Жүнис, Лаура Кудайберген.

Кроме того, Назар Шархан, ставший режиссером проекта, сыграет одну из главных ролей в сериале, инициатором этого камео стал креативный продюсер проекта Бухар Марат. Назар Шархан известный рэп-исполнитель, известный под псевдонимом Al Nasr, а также актер, каскадер и режиссер монтажа. На режиссерском тест-шуте Salem, состоявшемся 11 апреля, он был выбран среди 4-х претендентов. "Asau" станет его дебютом в качестве режиссера.

  • "Это моя первая режиссерская работа, поэтому, конечно, есть чувство нервозности. Но я полностью уверен в своей команде. Я давно хотел попробовать себя в режиссуре. Во время тест-шута Salem я смог оправдать свои ожидания. Теперь пришло время взглянуть на мой многолетний актерский и каскадерский опыт с другой точки зрения. И я уверен, что с сегодняшнего дня эти навыки облегчат работу", — поделился он своими мыслями перед стартом съемочного периода.

Идея проекта появилась 2 года назад. Однако все это время сериал ждал осуществления. Толчком стала популяризация нелегальных боев, которые в последнее время часто проводятся подпольно. Один из авторов проекта и продюсер Salem social media Нурым Айдингали рассказал, какие изменения произошли с тех пор:

  • "Да, за 2 года наш проект претерпел кардинальные изменения из-за, набирающих сейчас популярность, уличных боев, перемен в обществе и различных событий, потрясших с тех пор нашу страну. Изначальный сценарий по сравнению с первой версией изменился на 80%. Прямо сейчас мы приступили к съемкам нашего проекта, и он, несомненно, станет лучшей спортивной драмой года", — сказал Нурым.

Съемки веб-сериала "Asau" пройдут в Алматы и Алматинской области в течение 19 дней, перед которыми состоялась 2-х месячная подготовительная работа.

С 1 июня техпаспорта на недвижимость станут полностью онлайн

С 1 июня техпаспорта на недвижимость станут полностью онлайн

На портале eGov.kz обновлены государственные услуги по выдаче технического паспорта на объекты недвижимости, а также дубликата кадастрового паспорта. Теперь пользователи могут сразу оплатить услугу при подаче заявки и получить результат в электронном формате. Ранее для оплаты и получения результата необходимо было посещать ЦОНы. Теперь процесс полностью переведен в онлайн:
28 мая 2026 г. 2 min read
hh.kz запускает платформу для инклюзивного найма

hh.kz запускает платформу для инклюзивного найма

HeadHunter, ведущая платформа онлайн-рекрутмента в Казахстане, объявляет о запуске «Платформы равных возможностей» — системной инициативы, направленной на развитие инклюзивного найма и повышение доступности рынка труда для людей с инвалидностью.  Как работает «Платформа равных возможностей» Новая инициатива устраняет один из ключевых барьеров трудоустройства — недостаток информации о доступности условий работы для людей с
28 мая 2026 г. 2 min read
В Астане представили критерии добросовестных сетевых компаний

В Астане представили критерии добросовестных сетевых компаний

В рамках XIV Международного форума «Антиконтрафакт – 2026» второй год подряд прошла дискуссионная сессия, посвященная сетевому маркетингу «MLM без серых схем: легальность, прозрачность, доверие». Появление отдельной отраслевой сессии в деловой программе форума связано с ростом рынка прямых и реферальных продаж в странах ЕАЭС. По данным Всемирной федерации ассоциаций прямых продаж (WFDSA)
28 мая 2026 г. 3 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost