Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • JET AUTO
  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • АЙТАРЛЫҚ IT
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
  • О ПРОЕКТЕ
новости

“Пацанская история”: из Казахстана в Корею

Новостная Редакция

22 июня 2023 г. • 1 min read
“Пацанская история”: из Казахстана в Корею

Первый полнометражный фильм от Salem social media "Пацанская история", ставший хитом отечественного проката, номинирован на престижный международный кинофестиваль BIFAN(г.Пучхон) в Южной Корее.

Фильм "Пацанская история" — это приключенческое роуд-муви о 3-х друзьях из 00-х. Проект участвует на Международном фестивале фантастического кино в Пучхоне. Он номинирован на престижную награду Международной федерации фестивалей им.Жоржа Мельеса в категории "Лучший азиатский жанровый фильм". "Пацанская история" станет только 6-м представителем Казахстана за 27-летнюю историю BIFAN. До этого на фестивале были "Маленькие люди" Наримана Туребаева (2004г), "Шиза" Гульшад Омаровой (2008г), совместный с Болгарией фильм "Пули справедливости" Валерия Милева (2020г), "Жаным, ты не поверишь" Ернара Нургалиева (2021г) и "Штурм" Адильхана Ержанова (2022г).

Организаторы BIFAN поделились впечатлениями от "Пацанской истории" и рассказали причины интереса к фильму.

"Я нахожу черный юмор казахстанских фильмов забавным! "Пацанская история" стала для нас очаровательным открытием и интересна, в первую очередь, своими уникальным, в какой-то степени чрезмерным представлением о персонажах и событиях", — рассказала программный директор фестиваля Эллен Ким.

" Пацанская история" стал полнометражным фильмом, в котором мы передали дух "Салема", который так полюбили наши зрители. Мы доказали себе и всем, что выйти за рамки Интернета и возглавить кинопрокат — это реальность. Следующей ступенью стало признание международных кинокритиков и уже в конце июня у "Пацанской истории" состоится полноценный международный релиз", — рассказал генеральный директор Salem social media Рустам Юсупов.

Представлять команду Salem с фильмом "Пацанская история" перед международной аудиторией в Южной Корее будет креативный продюсер и сосценарист фильма Дархан Оспанов.

BIFAN (Bucheon International Fantastic Film Festival) — ежегодное кинособытие, которое проводится в городе Пучхон, Южная Корея. В рамках фестиваля происходит обмен идеями между профессионалами со всего мира и представителями киноиндустрии Южной Кореи. Фестиваль пройдет с 29 июня по 9 июля.

Уже сейчас фильм "Пацанская история" эксклюзивно доступен для просмотра в онлайн-кинотеатре Кинопоиск.

IV Ежегодный Compliance Forum 2025: тренды AI, ESG, Data Protection и Crypto

IV Ежегодный Compliance Forum 2025: тренды AI, ESG, Data Protection и Crypto

4 декабря 2025 года в Алматы прошел IV Ежегодный Compliance Forum 2025 – ключевое профессиональное событие Казахстана и Центральной Азии, объединяющее представителей бизнеса, государственные органы, международных экспертов и лидеров отрасли. Форум прошел под темой «AI. ESG. Data Protection. Crypto: время действовать ответственно», отражая растущую сложность глобальной регуляторной среды и необходимость современных
5 дек. 2025 г. 4 min read
Президент поручил завершить интеграцию eGovBusiness и Цифровой карты бизнеса

Президент поручил завершить интеграцию eGovBusiness и Цифровой карты бизнеса

Касым-Жомарт Токаев обозначил формирование удобной цифровой экосистемы поддержки бизнеса как одну из приоритетных задач государства. По словам Главы государства, запуск платформы eGovBusiness уже значительно упростил работу предпринимателей: «Благодаря запущенной платформе eGovBusiness повысилась доступность государственных услуг, облегчилась работа предпринимателей, сократился документооборот. Общее количество оказанных через приложение услуг только в этом году
5 дек. 2025 г. 1 min read
Для Казахстана эффект от цифровизации и внедрения ИИ может составить до $20 млрд к ВВП

Для Казахстана эффект от цифровизации и внедрения ИИ может составить до $20 млрд к ВВП

Касым-Жомарт Токаев выступил на церемонии награждения лауреатов премий «Алтын сапа» и «Парыз» и победителей республиканского конкурса «Лучший товар Казахстана». «Диалог между государством и бизнесом должен претерпеть изменения. В этом вопросе следует эффективно применять тотальную цифровизацию и технологии искусственного интеллекта. Надо понимать, что благодаря стремительному развитию технологий искусственного интеллекта мировая экономика
5 дек. 2025 г. 1 min read
Bluescreen © 2025
  • Реклама
  • Правила пользования сайтом
Powered by Ghost