Bluescreen

MAKING SENSE OF TECHNOLOGY

  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • КАЛЕНДАРЬ
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

SERJAN BRATAN завоевал награды фестиваля в Лос-Анджелесе

  • Новостная редакция

Новостная редакция

25 апр. 2022 г. • 1 min read
SERJAN BRATAN завоевал награды фестиваля в Лос-Анджелесе

Веб-сериал SERJAN BRATAN от Salem social media взял сразу две награды Stareable Fest LA. История о стареющем обаятельном рэкетире признана лучшей в номинациях Best Drama и Best inDirecting.

Stareable Fest — один из самых престижных ежегодных фестивалей независимых теле- и веб-сериалов в США. Среди партнеров Stareable Fest ведущие компании в сфере кино и телеиндустрии: Disney, HBO, BBC America, Warner Bros.Entertainment и другие.

Как рассказал генеральный продюсер Salem social media Куат Садыков, успех SERJAN BRATAN обусловлен двумя важными факторами:

"Это особенный проект, объединивший сразу уникальный сюжет, который отражает исторический феномен, который мы, казахстанцы, пережили 30 лет назад. Вторая, но не менее важная составляющая — современный, в каком-то смысле новаторский подход создания, отразившийся на качестве. SERJAN BRATAN — веб-сериал, построенный в лучших традициях полноценного кино. Самое яркое тому подтверждение то, что зрители с другой стороны планеты оценили и, мы надеемся, тоже полюбили его".

Автором идеи, сосценаристом, режиссером и продюсером SERJAN BRATAN стал Алишер Утев, работу которого отметили наградой в номинации Best in Directing. Он рассказал, что его подтолкнуло и вдохновило в проекте:

"Для меня важно, что мою работу над этим проектом так высоко оценили потому что образ Сержана — это частичка моего характера, частичка места, где выросли я сам и мои друзья. Проект, не смотря на немного фантатасическую завязку, в жанре реализма. Для меня это было важно, потому что передо мной, как режиссером, стояла задача создать проект, который отразит реальный мир со всеми его плюсами и минусами. Я вкладывал в героев правильные ценности, которые сейчас считаются в какой-то степени старомодными. Поэтому я и Salem social media приступая к работе над SERJAN BRATAN, хотели вернуть моду на верность, дружбу, ответственность за свои слова и поступки. Надеюсь, что у нас это получилось".

Отметим, что SERJAN BRATAN стал одним из самых популярных и любимых зрителями 2021 года. На данный момент 12-серийный веб-сериал набрал больше 80 миллионов просмотров и 70 тысяч комментариев. Помимо Казахстана, проект с самого начала привлек внимание зрителей из других стран: России, Киргизии, Украины, Узбекистана, Беларуси, США, Южной Кореи, Германии и Турции.

Все серии веб-сериала SERJAN BRATAN доступны для просмотра на видеохостингах Youtube и Aitube, а также через приложение Aitu.

В Алматы пройдет Central Asia Fintech Summit 2026: ИИ, Open Banking и борьба с мошенничеством

В Алматы пройдет Central Asia Fintech Summit 2026: ИИ, Open Banking и борьба с мошенничеством

11 сентября 2026 года в Алматы состоится одно из наиболее значимых мероприятий финансово-технологического сектора региона – Central Asia Fintech Summit (CAFS). Мероприятие организовано при участии Национального Банка РК, Национальной платежной корпорации и Kazakhstan Fintech Network. На площадке саммита соберутся топ-менеджеры и профильные эксперты для всестороннего обсуждения векторов развития цифровой экономики, включая
11 авг. 2026 г. 1 min read
ИИ в инвестициях: революция или очередной пузырь?

ИИ в инвестициях: революция или очередной пузырь?

Летом 2026 года рынок получил наглядный ответ на вопрос, который обсуждают уже несколько лет. Действительно ли искусственный интеллект меняет инвестиционную индустрию или вокруг него формируется очередной пузырь? Ответ оказался неоднозначным. За один месяц один из самых громких ИИ-фондов практически рухнул, а другой заработал на тех же активах миллиарды. Разница заключалась
11 авг. 2026 г. 4 min read
Почему бизнес перерастает готовые IT-решения

Почему бизнес перерастает готовые IT-решения

Почему зрелые компании все чаще переходят к собственным разработкам, рассказали эксперты компании ined.kz Еще несколько лет назад создание собственных цифровых систем считалась прерогативой банков, телеком-операторов и IT-компаний. Для большинства остальных организаций было достаточно готовых CRM, ERP и других корпоративных сервисов. Эта модель остается актуальной и сегодня. Однако по мере
11 авг. 2026 г. 3 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost