Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • КАЛЕНДАРЬ
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

“Шеше”: состоялся релиз нового сериала о сильной матери и борьбе за жизнь

Новостная Редакция

13 окт. 2023 г. • 2 min read
“Шеше”: состоялся релиз нового сериала о сильной матери и борьбе за жизнь

Salem social media выпустил новую социальную драму "Шеше" эксклюзивно для TV+Kazakhtelecom. Проект обнажает многие актуальные для женского населения проблемы, включая любовь к себе, построение коммуникации с детьми, трудности матерей-одиночек, борьба с тяжелой болезнью.

В центре сюжета мать троих несовершеннолетних детей по имени Шынар, которая узнает о страшном диагнозе — рак. Несколько лет назад женщина лишилась мужа и теперь она понимает, что ее дети останутся совсем одни. Шынар ставит перед собой цель во что бы то ни стало построить детям дом перед своей смертью. Она сталкивается со многими сложностями на своем пути и в процессе проходит через большую трансформацию.

По словам создателей проекта, их главной задачей было показать зрителям с какими трудностями сталкиваются женщины и на примере главной героини продемонстрировать, что любовь начинается с себя.

"Это те проблемы, которые есть в жизни многих людей, особенно женщин. Главная тема — это не болезнь, а сама фигура сильной матери, готовой на все ради будущего своих детей. В суете ежедневных забот о детях, муже, родственниках, женщины забывают о себе, о заботе о своем здоровье и состоянии. Этой историей мы хотели напомнить зрителям, что чекап — это важная часть жизни. Нужно регулярно проверяться, ходить к врачам и никогда не забывать любить себя" — прокомментировал креативный продюсер сериала Бухар Марат.

Первая серия "Шеше" уже не оставила аудиторию равнодушной. Зрители активно принялись комментировать актуальность работы:

"Душа болит за таких матерей , спасибо режиссёру и актёрам, за то что показываете правду".

"Я молодой парень, я еле посмотрел половину сериала, он очень тяжёлый, половина КЗ так живет, либо мужчины убежали от роли отца, либо умерли и мать сама вот так воспитывает детей. Сериал однозначно будет сильным".

"Сериал, который очень правдоподобно отражает действительность. Очень хорошо снят, сложная драма, показано тяжелое испытание. Пусть наши мамы будут здоровы".

"Спасибо за фильм. Вы тронули 90% социальной жизни наших людей, это правда. Без слез не обошлось".

Отметим, автором идеи "Шеше" выступил генеральный продюсер Salem social media и креативный продюсер сериала "Аппақ келін" Сержан Серикбаев.

Первые 5 серий проекта уже доступны на TV+Kazakhtelecom. А на YouTube канале UIDEKOR можно посмотреть первую серию.

Coca-Cola İçecek открыла новый завод в Актобе

Coca-Cola İçecek открыла новый завод в Актобе

В Актобе состоялась торжественная церемония, посвящённая запуску нового инвестиционного проекта Coca‑Cola İçecek (CCI) Kazakhstan, входящей в турецкую Anadolu Group, по строительству её четвёртого завода в Казахстане. Вместо традиционной закладки первого камня участники заложили памятную капсулу времени, символизирующую долгосрочную уверенность CCI в будущем Казахстана и устойчивом промышленном развитии региона. Новый
19 июня 2026 г. 2 min read
На Enbek.kz появился онлайн-курс по профилактике буллинга для педагогов

На Enbek.kz появился онлайн-курс по профилактике буллинга для педагогов

Учителя, классные руководители и школьные психологи по всему Казахстану могут пройти практический курс по работе с буллингом без выездных тренингов. Программа «Работа организации образования с буллингом и конфликтом» вышла на государственной платформе онлайн-обучения skills.enbek.kz. Курс подготовлен на основе пятилетней практики Антибуллинг сообщества с реальными кейсами травли в казахстанских
19 июня 2026 г. 2 min read
Jet Finance наградила лучших выпускников и учителей в рамках социальной инициативы Jet Jastar

Jet Finance наградила лучших выпускников и учителей в рамках социальной инициативы Jet Jastar

Компания Jet Finance провела церемонию награждения в рамках реализации социальной инициативы Jet Jastar. Проект охватил 11 школ в сельских регионах Казахстана. По итогам Единого национального тестирования денежные сертификаты получили лучшие выпускники школ и их наставники — учителя, чей вклад в подготовку учеников был признан исключительным. Церемонии прошли в рамках официальных государственных
19 июня 2026 г. 2 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost