Bluescreen

MAKING SENSE OF TECHNOLOGY

  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • КАЛЕНДАРЬ
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

“Шеше”: состоялся релиз нового сериала о сильной матери и борьбе за жизнь

Новостная Редакция

13 окт. 2023 г. • 2 min read
“Шеше”: состоялся релиз нового сериала о сильной матери и борьбе за жизнь

Salem social media выпустил новую социальную драму "Шеше" эксклюзивно для TV+Kazakhtelecom. Проект обнажает многие актуальные для женского населения проблемы, включая любовь к себе, построение коммуникации с детьми, трудности матерей-одиночек, борьба с тяжелой болезнью.

В центре сюжета мать троих несовершеннолетних детей по имени Шынар, которая узнает о страшном диагнозе — рак. Несколько лет назад женщина лишилась мужа и теперь она понимает, что ее дети останутся совсем одни. Шынар ставит перед собой цель во что бы то ни стало построить детям дом перед своей смертью. Она сталкивается со многими сложностями на своем пути и в процессе проходит через большую трансформацию.

По словам создателей проекта, их главной задачей было показать зрителям с какими трудностями сталкиваются женщины и на примере главной героини продемонстрировать, что любовь начинается с себя.

"Это те проблемы, которые есть в жизни многих людей, особенно женщин. Главная тема — это не болезнь, а сама фигура сильной матери, готовой на все ради будущего своих детей. В суете ежедневных забот о детях, муже, родственниках, женщины забывают о себе, о заботе о своем здоровье и состоянии. Этой историей мы хотели напомнить зрителям, что чекап — это важная часть жизни. Нужно регулярно проверяться, ходить к врачам и никогда не забывать любить себя" — прокомментировал креативный продюсер сериала Бухар Марат.

Первая серия "Шеше" уже не оставила аудиторию равнодушной. Зрители активно принялись комментировать актуальность работы:

"Душа болит за таких матерей , спасибо режиссёру и актёрам, за то что показываете правду".

"Я молодой парень, я еле посмотрел половину сериала, он очень тяжёлый, половина КЗ так живет, либо мужчины убежали от роли отца, либо умерли и мать сама вот так воспитывает детей. Сериал однозначно будет сильным".

"Сериал, который очень правдоподобно отражает действительность. Очень хорошо снят, сложная драма, показано тяжелое испытание. Пусть наши мамы будут здоровы".

"Спасибо за фильм. Вы тронули 90% социальной жизни наших людей, это правда. Без слез не обошлось".

Отметим, автором идеи "Шеше" выступил генеральный продюсер Salem social media и креативный продюсер сериала "Аппақ келін" Сержан Серикбаев.

Первые 5 серий проекта уже доступны на TV+Kazakhtelecom. А на YouTube канале UIDEKOR можно посмотреть первую серию.

Проблема масштаба: Как IT-инструменты помогают контролировать 500+ промоутеров в 10 городах Казахстана одновременно

Проблема масштаба: Как IT-инструменты помогают контролировать 500+ промоутеров в 10 городах Казахстана одновременно

Запуск масштабного BTL-проекта на всю страну — это всегда амбициозная цель для бренда и серьезный операционный вызов для агентства. Когда география проекта расширяется от Алматы и Астаны до Шымкента, Караганды и Актау, а штат полевых сотрудников переваливает за 500 человек, классический менеджмент перестает работать.  Главным вызовом здесь становится человеческий фактор на
17 июля 2026 г. 2 min read
Какие товары начнут маркировать с 1 сентября 2026 года

Какие товары начнут маркировать с 1 сентября 2026 года

С 1 сентября 2026 года в Казахстане меняется порядок оборота нескольких крупных категорий товаров. Департамент государственных доходов по городу Алматы информирует участников внешнеэкономической деятельности и отечественных производителей, что в соответствии с приказом Министерства торговли и интеграции РК (№ 199-НҚ) вводится обязательная маркировка средствами идентификации на биологически активные добавки (БАД), а также
17 июля 2026 г. 1 min read
Во что инвестировали в Европе во 2 квартале 2026 года

Во что инвестировали в Европе во 2 квартале 2026 года

Один квартал создает громкие заголовки. Но только сравнение кварталов позволяет увидеть реальные сдвиги на рынке. Именно эта логика лежит в основе нового дайджеста инвестиционного фонда Zubr Capital, посвященного инвестициям в европейский технологический сектор во втором квартале 2026 года. В первом квартале уже появились признаки того, что капитал становится более избирательным,
17 июля 2026 г. 7 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost