Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • JET AUTO
  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • АЙТАРЛЫҚ IT
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

“Шеше”: состоялся релиз нового сериала о сильной матери и борьбе за жизнь

Новостная Редакция

13 окт. 2023 г. • 2 min read
“Шеше”: состоялся релиз нового сериала о сильной матери и борьбе за жизнь

Salem social media выпустил новую социальную драму "Шеше" эксклюзивно для TV+Kazakhtelecom. Проект обнажает многие актуальные для женского населения проблемы, включая любовь к себе, построение коммуникации с детьми, трудности матерей-одиночек, борьба с тяжелой болезнью.

В центре сюжета мать троих несовершеннолетних детей по имени Шынар, которая узнает о страшном диагнозе — рак. Несколько лет назад женщина лишилась мужа и теперь она понимает, что ее дети останутся совсем одни. Шынар ставит перед собой цель во что бы то ни стало построить детям дом перед своей смертью. Она сталкивается со многими сложностями на своем пути и в процессе проходит через большую трансформацию.

По словам создателей проекта, их главной задачей было показать зрителям с какими трудностями сталкиваются женщины и на примере главной героини продемонстрировать, что любовь начинается с себя.

"Это те проблемы, которые есть в жизни многих людей, особенно женщин. Главная тема — это не болезнь, а сама фигура сильной матери, готовой на все ради будущего своих детей. В суете ежедневных забот о детях, муже, родственниках, женщины забывают о себе, о заботе о своем здоровье и состоянии. Этой историей мы хотели напомнить зрителям, что чекап — это важная часть жизни. Нужно регулярно проверяться, ходить к врачам и никогда не забывать любить себя" — прокомментировал креативный продюсер сериала Бухар Марат.

Первая серия "Шеше" уже не оставила аудиторию равнодушной. Зрители активно принялись комментировать актуальность работы:

"Душа болит за таких матерей , спасибо режиссёру и актёрам, за то что показываете правду".

"Я молодой парень, я еле посмотрел половину сериала, он очень тяжёлый, половина КЗ так живет, либо мужчины убежали от роли отца, либо умерли и мать сама вот так воспитывает детей. Сериал однозначно будет сильным".

"Сериал, который очень правдоподобно отражает действительность. Очень хорошо снят, сложная драма, показано тяжелое испытание. Пусть наши мамы будут здоровы".

"Спасибо за фильм. Вы тронули 90% социальной жизни наших людей, это правда. Без слез не обошлось".

Отметим, автором идеи "Шеше" выступил генеральный продюсер Salem social media и креативный продюсер сериала "Аппақ келін" Сержан Серикбаев.

Первые 5 серий проекта уже доступны на TV+Kazakhtelecom. А на YouTube канале UIDEKOR можно посмотреть первую серию.

Студенты смогут подать заявления на поступление на военные кафедры через портал eGov.kz

Студенты смогут подать заявления на поступление на военные кафедры через портал eGov.kz

С 1 февраля 2026 года студенты казахстанских вузов смогут подать заявление на поступление на военную кафедру полностью онлайн – через портал eGov.kz. Новый формат подачи документов упрощает участие в конкурсном отборе на программы подготовки офицеров и сержантов запаса и делает процесс более прозрачным и удобным для студентов по всей стране.
30 янв. 2026 г. 2 min read
ЦОДы будущего: как ИИ меняет архитектуру дата-центров

ЦОДы будущего: как ИИ меняет архитектуру дата-центров

Развитие искусственного интеллекта и рост объёма данных уже сегодня заставляют пересматривать подходы к проектированию центров обработки данных. Исследование «ЦОД будущего» показывает, что в ближайшие десятилетия ключевыми факторами для дата-центров станут не только вычислительная мощность, но и энергоэффективность, устойчивость и суверенитет данных. ИИ ускоряет цифровизацию во всех отраслях, однако инфраструктура за
29 янв. 2026 г. 2 min read
В Казахстане хотят ужесточить правила работы для иностранных онлайн-платформ

В Казахстане хотят ужесточить правила работы для иностранных онлайн-платформ

В Казахстане продолжается обсуждение поправок к законодательству об онлайн-платформах и масс-медиа. Проект, опубликованный Министерством культуры и информации РК на портале «Открытые НПА», затрагивает пользователей, медиа и IT-бизнес и может изменить правила работы иностранных сервисов на казахстанском рынке. Одно из ключевых предложений — запрет на регистрацию аккаунтов для детей младше 16 лет
29 янв. 2026 г. 1 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost