Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • КАЛЕНДАРЬ
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

Съемки нового комедийного веб-сериала стартовали в Казахстане

  • Новостная редакция

Новостная редакция

8 авг. 2022 г. • 2 min read
Съемки нового комедийного веб-сериала стартовали в Казахстане

Популярные павлодарцы вошли в актерский состав нового веб-сериала от Salem social media про родной город.

Кобланды Болат и Хаким Мукарам — имена, которые широко известны казахстанцам, а особенно жителям Павлодара. Совсем скоро зрители смогут увидеть их в новом комедийном проекте от Salem social media под рабочим названием "Завод", действие которого будут развиваться в городе на Иртыше. Съемки веб-сериала начались 3 августа и будут идти 22 съемочных дня. Главную женскую роль исполнит Аружан Джазильбекова.

Веб-сериал покажет жизнь в Павлодаре, где пройдет часть съемок. К радости зрителей и поклонников веб-сериала "5:32" от Salem social media, напарник Шалкара в исполнении Кобланды Болата занял главную роль в "Заводе".

Он сыграет избалованного сына богатых родителей Олжаса, которого за очередную выходку отправляют работать простым рабочим на завод. Актер рассказал, как началась работа над проектом и почему он неравнодушен к городу Павлодар:

"Мне непривычно в этом образе, я больше драматический актер, но сейчас решился попробовать сыграть и комедийного героя. Очень волнуюсь и вовсю готовлюсь, потому что я сам родился в Павлодарской области, в Баянауле. В Павлодаре получил образование и первую работу в театре. Я настоящий павлодарец и для меня важно, чтобы жители родного города увидели крутую историю про них".

Актер также параллельно завершает съемки в другом веб-сериале от Salem social media — "Няня" (рабочее название "Бизнес по-қыздарски"), релиз которого назначен на начало осени этого года.

Помимо Кобланды Болата в основной актерский состав вошел и другой его земляк: блогер Хаким Мукарам. Он вместе с Ильясом Копжасаровым появится в привычном для пользователей Сети образе районных парней: Каны Фартового и Меди Безвкусного.

Помимо них в актерский состав вошли: Айдар Каримбаев, Бекзат Достанов, Гулия Узакбаева, Берик Туменбаев, Бексултан Пилал. Для Аружан Джазильбековой, несмотря на внушительную фильмографию, "Завод" станет веб-дебютом. Известная казахстанская актриса поделилась своими переживаниями:

"Я давно хотела поработать с командой Salem и это моя первая роль после большого перерыва, поэтому волнуюсь как в первый раз. Комедия — сложный жанр, чтобы смешить публику с экрана нужно обладать особенными качествами от природы. Всегда есть риск недожать. Но у нас сработанная команда, которая дает уверенность, что итог работы даст хорошие плоды".

Комедийный веб-сериал "Завод" от Salem social media будет состоять из 12-и серий. Релиз намечен на осень этого года.

Где зимуют самокаты и что происходит за кулисами JET

Где зимуют самокаты и что происходит за кулисами JET

С началом зимы самокаты исчезают с улиц крупных городов. Что с ними происходит в период холодов и где они ждут начала сезона? Сейчас расскажу на примере JET.  JET — это крупнейший в Казахстане сервис по аренде электросамокатов. Зима в нашем бизнесе — это не пауза, а период масштабных технических усовершенствований и наведения
20 февр. 2026 г. 3 min read
Хакатон ANaMed AI Challenge x Asfendiyarov Business INCUBATOR

Хакатон ANaMed AI Challenge x Asfendiyarov Business INCUBATOR

Приём заявок открыт до 15-ого марта 2026 года. Хочешь создать стартап и вывести его на грант до 20 млн ₸? Технопарк КазНМУ запускает инкубационную программу для проектов в сфере AI / MedTech / Edtech/ Digital Health / BioTech / Science / Pharmacy / Psychology / Ecology . Формат программы: — 6 недель интенсивной работы — Гибридный формат Что вас ждет?  Обучение
19 февр. 2026 г. 1 min read
iTeacher: Как разработчик и сельская учительница создали сервис для тысяч педагогов

iTeacher: Как разработчик и сельская учительница создали сервис для тысяч педагогов

Мурат Машрапов работает разработчиком в одной из крупнейших IT-компаний Казахстана. Наталья Дерун — учитель в сельской школе посёлка Станционное. Казалось бы, два абсолютно разных мира: офис с десятками инженеров и сельская школа с тетрадками и мелом. Но именно эти два человека создали решение, которое не смогла предложить сама система — вернули учителям
19 февр. 2026 г. 7 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost