Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • КАЛЕНДАРЬ
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

Съемки нового комедийного веб-сериала стартовали в Казахстане

  • Новостная редакция

Новостная редакция

8 авг. 2022 г. • 2 min read
Съемки нового комедийного веб-сериала стартовали в Казахстане

Популярные павлодарцы вошли в актерский состав нового веб-сериала от Salem social media про родной город.

Кобланды Болат и Хаким Мукарам — имена, которые широко известны казахстанцам, а особенно жителям Павлодара. Совсем скоро зрители смогут увидеть их в новом комедийном проекте от Salem social media под рабочим названием "Завод", действие которого будут развиваться в городе на Иртыше. Съемки веб-сериала начались 3 августа и будут идти 22 съемочных дня. Главную женскую роль исполнит Аружан Джазильбекова.

Веб-сериал покажет жизнь в Павлодаре, где пройдет часть съемок. К радости зрителей и поклонников веб-сериала "5:32" от Salem social media, напарник Шалкара в исполнении Кобланды Болата занял главную роль в "Заводе".

Он сыграет избалованного сына богатых родителей Олжаса, которого за очередную выходку отправляют работать простым рабочим на завод. Актер рассказал, как началась работа над проектом и почему он неравнодушен к городу Павлодар:

"Мне непривычно в этом образе, я больше драматический актер, но сейчас решился попробовать сыграть и комедийного героя. Очень волнуюсь и вовсю готовлюсь, потому что я сам родился в Павлодарской области, в Баянауле. В Павлодаре получил образование и первую работу в театре. Я настоящий павлодарец и для меня важно, чтобы жители родного города увидели крутую историю про них".

Актер также параллельно завершает съемки в другом веб-сериале от Salem social media — "Няня" (рабочее название "Бизнес по-қыздарски"), релиз которого назначен на начало осени этого года.

Помимо Кобланды Болата в основной актерский состав вошел и другой его земляк: блогер Хаким Мукарам. Он вместе с Ильясом Копжасаровым появится в привычном для пользователей Сети образе районных парней: Каны Фартового и Меди Безвкусного.

Помимо них в актерский состав вошли: Айдар Каримбаев, Бекзат Достанов, Гулия Узакбаева, Берик Туменбаев, Бексултан Пилал. Для Аружан Джазильбековой, несмотря на внушительную фильмографию, "Завод" станет веб-дебютом. Известная казахстанская актриса поделилась своими переживаниями:

"Я давно хотела поработать с командой Salem и это моя первая роль после большого перерыва, поэтому волнуюсь как в первый раз. Комедия — сложный жанр, чтобы смешить публику с экрана нужно обладать особенными качествами от природы. Всегда есть риск недожать. Но у нас сработанная команда, которая дает уверенность, что итог работы даст хорошие плоды".

Комедийный веб-сериал "Завод" от Salem social media будет состоять из 12-и серий. Релиз намечен на осень этого года.

Yandex Qazaqstan объединил B2B-сервисы в направление для корпоративных клиентов

Yandex Qazaqstan объединил B2B-сервисы в направление для корпоративных клиентов

Yandex Qazaqstan объединил B2B-сервисы компании в направление под единым брендом. Yandex Qazaqstan / business предлагает компаниям IT-решения для автоматизации бизнес-процессов, в том числе с помощью ИИ-агентов.  Партнёры компании смогут внедрять готовые решения Яндекса и создавать собственные продукты на базе его технологий. «Мы хотим предложить компаниям удобный доступ к комплексной инфраструктуре, которая
30 апр. 2026 г. 1 min read
Мир инвестирует в инфраструктуру. Что это значит для Казахстана

Мир инвестирует в инфраструктуру. Что это значит для Казахстана

Глобальная экономика вступает в крупнейший за последние десятилетия инвестиционный цикл в сфере инфраструктуры. По оценкам PwC, до 2050 года на её развитие потребуется более 151 трлн долларов США. При этом меняется не только масштаб инвестиций, но и сама логика подхода: инфраструктура перестаёт быть вспомогательной и становится основой цифровой, энергетической и
30 апр. 2026 г. 4 min read
Redington укрепляет позиции в технологической экосистеме Центральной Азии на GITEX Kazakhstan

Redington укрепляет позиции в технологической экосистеме Центральной Азии на GITEX Kazakhstan

Готовясь к участию в GITEX Kazakhstan, который впервые пройдет в регионе, Redington Türkiye & CAC выделяется как ведущий поставщик технологических решений, опирающийся на глобальную мощь Redington Group, основанной в 1993 году. Сегодня компания работает более чем в 50 странах и выступает дистрибьютором для свыше 450 глобальных технологических брендов. Обладая широким портфелем
30 апр. 2026 г. 3 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost