Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • КАЛЕНДАРЬ
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

Сериал о женщинах «Первая отрицательная» стартует в Казахстане

  • Новостная редакция

Новостная редакция

7 июля 2022 г. • 1 min read
Сериал о женщинах «Первая отрицательная» стартует в Казахстане

Вышел трейлер нового веб-сериала о женщинах и пистолетах.

Новый веб-сериал от Salem social media стартует уже на этой неделе.

"Первая отрицательная" — стал первым летним релизом в жанре драмеди с закрученным сюжетом. Для проекта "Первая отрицательная" были привлечены авторы и создатели веб-сериалов "5:32" и Algashqy Mahabbat от Salemsocial media.

"Первая отрицательная" — это история о жизни двух совершенно разных женщинах. Сильная свободная и жесткая Улжан, которая плохо ладит с людьми поэтому часто вступает в конфликты. Айша — ее полная противоположность, примерная келин и добрый робкий врач. Она не всегда может отстоять свое мнение на работе и в семье. Автором идеи является Сергей Литовченко, а шоураннером проекта выступил генеральный продюсер Rocket Stories Алишер Утев. Этот же дуэт работал над созданием успешных веб-проектов Serjanbratan и "5:32" от Salem social media:

"Идея появилась, когда мы думали над женскими историями. Сергею пришла в голову мысль, а что если двух совершенно непохожих девушек поменять характерами, как изменится их жизнь? Задумку мы докрутили, привлекли сценаристов и в итоге получился веб-сериал с элементами драмы, комедии и экшена".

Веб-сериал "Первая отрицательная" от Salem social media будет состоять из 16-и серий. Премьера 1-ой серии назначена на 8 июля.

Ранее мы рассказывали, что казахстанские сериалы отличились на фестивале в Канаде.

Банковский транзит-2026: как меняется мировая финансовая система

Банковский транзит-2026: как меняется мировая финансовая система

Мировая финансовая система подошла к опасной черте. Привычные нам коммерческие банки больше не могут работать по-старому. И пока обычные люди не замечают подвоха, власти на самом высшем уровне уже готовят им замену. Главным сигналом того, что банки доживают последние дни, стал недавний официальный указ Белого дома. Нынешний банковский кризис — это
26 мая 2026 г. 3 min read
Центральная Азия и Кавказ лидируют по внедрению ИИ — исследование KPMG

Центральная Азия и Кавказ лидируют по внедрению ИИ — исследование KPMG

Компании региона быстрее переходят от пилотов к промышленному внедрению ИИ, но сталкиваются с трудностями масштабирования и управления технологиями. * 53% компаний Центральной Азии и Кавказа уже находятся на стадии промышленного внедрения ИИ с измеримым эффектом — более чем в два раза выше глобального уровня (в мире — 24%). * 99% респондентов региона считают инвестиции
26 мая 2026 г. 3 min read
Как ИИ меняет всё: от госзакупок до фитнеса — ключевые кейсы beetech conf 2026

Как ИИ меняет всё: от госзакупок до фитнеса — ключевые кейсы beetech conf 2026

23 мая в Алматы прошла шестая beetech conf – масштабная IT-конференция от QazCode и Beeline Казахстан. На один день площадка NARXOZ University собрала разработчиков, продактов, дата-специалистов, менеджеров, студентов, предпринимателей и всех, кто хочет понимать, куда движется технологический рынок. Главной темой конференции в этом году стал AI. В программе говорили не о
26 мая 2026 г. 5 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost