Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • КАЛЕНДАРЬ
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

Сериал о женщинах «Первая отрицательная» стартует в Казахстане

  • Новостная редакция

Новостная редакция

7 июля 2022 г. • 1 min read
Сериал о женщинах «Первая отрицательная» стартует в Казахстане

Вышел трейлер нового веб-сериала о женщинах и пистолетах.

Новый веб-сериал от Salem social media стартует уже на этой неделе.

"Первая отрицательная" — стал первым летним релизом в жанре драмеди с закрученным сюжетом. Для проекта "Первая отрицательная" были привлечены авторы и создатели веб-сериалов "5:32" и Algashqy Mahabbat от Salemsocial media.

"Первая отрицательная" — это история о жизни двух совершенно разных женщинах. Сильная свободная и жесткая Улжан, которая плохо ладит с людьми поэтому часто вступает в конфликты. Айша — ее полная противоположность, примерная келин и добрый робкий врач. Она не всегда может отстоять свое мнение на работе и в семье. Автором идеи является Сергей Литовченко, а шоураннером проекта выступил генеральный продюсер Rocket Stories Алишер Утев. Этот же дуэт работал над созданием успешных веб-проектов Serjanbratan и "5:32" от Salem social media:

"Идея появилась, когда мы думали над женскими историями. Сергею пришла в голову мысль, а что если двух совершенно непохожих девушек поменять характерами, как изменится их жизнь? Задумку мы докрутили, привлекли сценаристов и в итоге получился веб-сериал с элементами драмы, комедии и экшена".

Веб-сериал "Первая отрицательная" от Salem social media будет состоять из 16-и серий. Премьера 1-ой серии назначена на 8 июля.

Ранее мы рассказывали, что казахстанские сериалы отличились на фестивале в Канаде.

Sergek тестирует AI-систему раннего выявления опасных водителей

Sergek тестирует AI-систему раннего выявления опасных водителей

На Национальном семинаре по безопасности улично-дорожного движения в городах и регионах Казахстана директор по развитию продуктов Sergek Group Нигмет Абдрахманов представил концепцию превентивного управления дорожными рисками. Мероприятие прошло на площадке Каспийского университета в Алматы при участии представителей МВД, Министерства транспорта, акимата, агентства ООН UN Habitat и гражданского общества. Центральный тезис
13 мая 2026 г. 1 min read
Kaspi.kz стал генеральным партнером Международной олимпиады по искусственному интеллекту IOAI 2026 в Астане

Kaspi.kz стал генеральным партнером Международной олимпиады по искусственному интеллекту IOAI 2026 в Астане

Казахстан примет более 400 молодых AI-талантов из 100 стран. Kaspi.kz стал генеральным партнером Международной олимпиады по искусственному интеллекту IOAI 2026, которая пройдет в Астане 2–8 августа 2026 года. В олимпиаде примут участие более 400 школьников и студентов из 100 стран, а также наставники команд, международные эксперты и представители
13 мая 2026 г. 2 min read
Роботы и ИИ в медицине: ученые представили свои разработки на AIR 2026

Роботы и ИИ в медицине: ученые представили свои разработки на AIR 2026

Вторая международная конференция по искусственному интеллекту и робототехнике — AIR 2026, собрала в Астане ведущих исследователей, новаторов и экспертов со всего мира для обсуждения будущего ИИ, робототехники и медицинских технологий. В рамках конференции Центр передового опыта в области медицинской робототехники и исследований (CEMRR) при Nazarbayev University представил собственные достижения в области
13 мая 2026 г. 2 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost