Bluescreen

MAKING SENSE OF TECHNOLOGY

  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • КАЛЕНДАРЬ
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

Стартовали съемки нового сериала из трилогии «5:32»

Новостная Редакция

6 сент. 2022 г. • 2 min read
Стартовали съемки нового сериала из трилогии «5:32»

Salem social media запустила съемки веб-сериала из общей трилогии с «5:32».

Веб-сериал под названием "1286" от Salem social media вошел в съемочный период. Новый проект продолжит общую концепцию, начатую "5:32" под названием "Трилогия о несправедливости". На этот раз в центре сюжета тема трудового рабства. К работе над проектом вернется основная команда, работавшая над историей о казахстанских серийных маньяках во главе с Алишером Утевым.

"Трилогия о несправедливости", начатая веб-сериалом "5:32" от Salem social media, получит продолжение в "1286" через историю талантливого врача Амана. Он случайно попадает в руки бандитов, которые увозят его на другой край страны и принуждают бесплатно работать.

Алишер Утев подробнее рассказал об идее веб-сериала, затрагивающего вопрос современной эксплуатации. По его словам, искать общие сюжетные линии в двух проектах трилогии не стоит.

"Мысль создать несколько проектов с общей концепцией ко мне пришла во время написания сценария "5:32". Я для себя решил, что есть много несправедливости, о которой хочется рассказать. Сейчас мы с Salem приступили ко второму проекту трилогии — "1286", где поднимаем тему трудового рабства. Потому что это страшное явление по сей день очень распространено в постсоветских странах и в Казахстане в том числе. Если говорить о схожести "5:32" и "1286" то, в первую очередь, обе истории о чудовищной несправедливости. Более того, они происходят в один временный промежуток — 90-е. Из особенностей новой истории могу выделить локации, которые мы тщательно и долго искали, чтобы придать больше кинематографичности", — объяснил автор.

Съемки "1286" начались 15 августа вблизи города Текели, где прошли 12 съемочных дней. 3 сентября работа над проектом продолжились уже в основной локации — вблизи города Форт-Шевченко, в 139-и километрах от Актау. Уже здесь команда "1286" приступила к основной части съемочного периода, которая продлится до середины осени этого года на протяжении более 40 съемочных дней.

В состав "1286" вошли члены команды "5:32" от Salem social media. Режиссером-постановщиком, автором идеи и продюсером выступил Алишер Утев, соавтором сценария стал Сергей Литовченко, оператором-постановщиком Багдат Аргинов, художником-постановщиком Казыбек Табылганов, музыку проекта напишет Роберт Зиганшин.

Al revisar equipaciones infantiles de fútbol, conviene empezar por la composición del tejido y la facilidad de cuidado. Como comprobación final, conviene asegurarse de el contenido exacto del conjunto cuando incluya pantalón o medias.

Релиз 16-серийного веб-сериала "1286" от Salem social media планируется в начале 2023 года.

FTogether: поиск футбольного матча в одном приложении

FTogether: поиск футбольного матча в одном приложении

Найти любительский матч в своём городе до сих пор выглядит так: написать в чат, подождать ответа, уточнить место, снова подождать. Мариям Калмурзаева решила, что так быть не должно. FTogether — казахстанский стартап, который хочет сделать поиск футбольного матча таким же простым, как вызов такси. Пока MVP, первый матч организовали вручную — но
4 авг. 2026 г. 2 min read
В Казахстане запустили цифровую платформу Agromarket для торговли сельхозпродукцией

В Казахстане запустили цифровую платформу Agromarket для торговли сельхозпродукцией

В Казахстане запущена цифровая агропродовольственная платформа Agromarket, направленная на развитие внутренней и трансграничной торговли сельскохозяйственной продукцией. Проект призван стать цифровой экосистемой трансграничной аграрной торговли, объединяющей производителей, покупателей, банки, логистические компании, склады и аналитические сервисы. Сегодня на платформе реализован функционал электронной торговой площадки. Пользователи могут размещать товары и объявления о спросе
3 авг. 2026 г. 1 min read
eGov и Aitu не будут расходовать трафик. Кто заплатит за «бесплатный» доступ?

eGov и Aitu не будут расходовать трафик. Кто заплатит за «бесплатный» доступ?

Прелюдия к предустановке В рамках вскоре вступающих в силу поправок в законодательство о связи Министерство ИИ и цифрового развития готовит перечень мобильных приложений, имеющих социальное и государственное значение, соединение с которыми для пользователей является нетарифицируемым. Иными словами, это перечень приложений, чей трафик будет нетарифицируемым для операторов связи, т.е. объем
3 авг. 2026 г. 2 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost