Bluescreen

MAKING SENSE OF TECHNOLOGY

  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • КАЛЕНДАРЬ
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

Стартовали съемки провокационного веб-сериала в Казахстане

Новостная Редакция

26 июня 2023 г. • 2 min read
Стартовали съемки провокационного веб-сериала в Казахстане

Провокационный веб-сериал "Эскорт" от Salem social media получил сиквел. Продолжение выйдет под новым названием "Эскорт: новый вызов". На этот раз вселенная мира продажной любви пополнилась новыми персонажами, которых сыграли в том числе популярные актрисы Дана Есеева и Салтанат Кудайберген.

Главную роль сыграет молодая актриса Сабина Сексенбаева. Роль в "Эскорт: новый вызов" станет в том числе первым драматическим опытом Даны Есеевой. Популярная блогер и актриса рассказала, почему приняла решение попробовать себя в новом амплуа:

"Я прочитала сценарий и мне стало интересно поработать в новом жанре. Я играю героиню-следователя с которой у меня много общего. Если говорить о теме эскорта, то я вижу в социальных сетях девушек, которые демонстрируют роскошный образ жизни, при этом не имея официального источника заработка. Сразу становится понятно, за счет чего они живут. Это очень большая проблема, потому что дети видят эту "инстаграмную" красивую жизнь. У них складывается впечатление, что таким образом можно легко и просто разбогатеть. Поэтому о том, как на самом деле "негламурно" живут эскортницы нужно говорить и показывать".

Также в актерский состав вошли: Ержан Мухатаев, Жалгас Жангазин, Салтанат Кудайберген, Асель Акбарова, Алтыншаш Шаяхмет, Нартай Сауданбеков, Мадина Жумабай, Альфия Кунгужинова, Тимур Талыспаев, Максат Аксакалов, Алмат Сакатов. Кроме того, в проекте "Эскорт: новый вызов" появится рэп-исполнительДархан Жумабек, известный под псевдонимом "Кисло-сладкий".

Возглавила проект первая девушка-режиссер проектов Salem social media Дарина Манапова. Она заняла режиссерское кресло после успешного проведения тест-шута.

"Эскорт" — это взрослый проект, поднимающий важные темы. На съемочной площадке во время тест-шута было сложно создать нужное настроение, помогла предварительная работа с актерами, потому что было дано очень мало времени на подготовку, но я благодаря команде справилась с задачей. Передо мной во время и тест-шута, и сейчас стоит задача обрамить эту историю сексуальной атмосферой, но при этом, чтобы это выглядело не пошло, грязно, а эстетично, красиво и в то же время с изюминкой. Я рада, что стала первой женщиной-режиссером сериала Salem. Чувствую ответственность перед зрителями, но уверена, что все получится", — рассказала она.

Оператором-постановщиком выступил Кайрат Темиргали, за плечами которого съемки сериалов "Игрок", "Salem, мен Нурлан Коянбаев" и режиссерский дебют в мифологическом хорроре "Алас" от Salem.

Отметим, первый сезон веб-сериала "Эскорт" от Salem social media был снят в жанре детектива, главной героиней которого стала Сара (Зарина Хаджиметова). Молодая эскортница узнала о смерти, подменившей ее на заказе, девушки и была втянута в поиски убийцы. На протяжении 10 серий Сара балансировала на грани между страхом разоблачения ее пр и стремительным романом с братом погибшей подруги в исполнении Шарип Серика. Как рассказали создатели, проект "Эскорт" был создан, чтобы показать обратную сторону "легкого" обогащения. Авторы двух сезонов стремятся разобраться и проанализировать причины, толкающие девушек на подобный способ заработка. Они надеются, что родные смогут заметить признаки подобных увлечений у потенциальных жриц любви на ранней стадии и избежать тяжелых последствий в будущем.

"Эскорт: новый вызов" от Salem social media совместно c Epicentrum будет насчитывать 12 серий. Съемки пройдут в Алматы на протяжении 18 смен.

Один из шести: спецпрограмма по дронам и проблема серой зоны

Один из шести: спецпрограмма по дронам и проблема серой зоны

Министерство ИИ и цифрового развития разрабатывает специальную программу по развитию беспилотных систем в Республике Казахстан на 2026–2029 годы, которая должна стать продолжением отраслевой концепции на 2025-2031 годы. Спецпрограмма представляет собой комплексный план мероприятий, направленный на стимулирование как развития рынка беспилотных систем, так и развития системы его регулирования – точнее, системы
27 июля 2026 г. 3 min read
Как digital-коммуникации влияют на выбор университета в Казахстане

Как digital-коммуникации влияют на выбор университета в Казахстане

Сегодня университеты конкурируют не только за абитуриентов. В первую очередь, они конкурируют за внимание молодых людей — в Instagram, TikTok, YouTube, Telegram и других цифровых каналах. Первое знакомство с университетом всё чаще происходит не во время официальной встречи с представителями вуза и даже не на Дне открытых дверей. Абитуриент может впервые
27 июля 2026 г. 6 min read
DocFlow Day 2026: глобальная перезагрузка бизнес-интеллекта в Казахстане

DocFlow Day 2026: глобальная перезагрузка бизнес-интеллекта в Казахстане

25 сентября в Алматы состоится ежегодный форум DocFlow Day 2026, организованный компанией «Docrobot Центральная Азия». Мероприятие пройдет в отеле InterContinental и соберет, по оценкам организаторов, более двухсот топ-менеджеров крупнейших компаний Казахстана. В фокусе обсуждения – практические аспекты построения бесшовных цифровых экосистем, объединяющих электронный документооборот, RPA, BPM и ERP в единую управляемую
27 июля 2026 г. 1 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost