Bluescreen

MAKING SENSE OF TECHNOLOGY

  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • КАЛЕНДАРЬ
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

Стартовали съемки провокационного веб-сериала в Казахстане

Новостная Редакция

26 июня 2023 г. • 2 min read
Стартовали съемки провокационного веб-сериала в Казахстане

Провокационный веб-сериал "Эскорт" от Salem social media получил сиквел. Продолжение выйдет под новым названием "Эскорт: новый вызов". На этот раз вселенная мира продажной любви пополнилась новыми персонажами, которых сыграли в том числе популярные актрисы Дана Есеева и Салтанат Кудайберген.

Главную роль сыграет молодая актриса Сабина Сексенбаева. Роль в "Эскорт: новый вызов" станет в том числе первым драматическим опытом Даны Есеевой. Популярная блогер и актриса рассказала, почему приняла решение попробовать себя в новом амплуа:

"Я прочитала сценарий и мне стало интересно поработать в новом жанре. Я играю героиню-следователя с которой у меня много общего. Если говорить о теме эскорта, то я вижу в социальных сетях девушек, которые демонстрируют роскошный образ жизни, при этом не имея официального источника заработка. Сразу становится понятно, за счет чего они живут. Это очень большая проблема, потому что дети видят эту "инстаграмную" красивую жизнь. У них складывается впечатление, что таким образом можно легко и просто разбогатеть. Поэтому о том, как на самом деле "негламурно" живут эскортницы нужно говорить и показывать".

Также в актерский состав вошли: Ержан Мухатаев, Жалгас Жангазин, Салтанат Кудайберген, Асель Акбарова, Алтыншаш Шаяхмет, Нартай Сауданбеков, Мадина Жумабай, Альфия Кунгужинова, Тимур Талыспаев, Максат Аксакалов, Алмат Сакатов. Кроме того, в проекте "Эскорт: новый вызов" появится рэп-исполнительДархан Жумабек, известный под псевдонимом "Кисло-сладкий".

Возглавила проект первая девушка-режиссер проектов Salem social media Дарина Манапова. Она заняла режиссерское кресло после успешного проведения тест-шута.

"Эскорт" — это взрослый проект, поднимающий важные темы. На съемочной площадке во время тест-шута было сложно создать нужное настроение, помогла предварительная работа с актерами, потому что было дано очень мало времени на подготовку, но я благодаря команде справилась с задачей. Передо мной во время и тест-шута, и сейчас стоит задача обрамить эту историю сексуальной атмосферой, но при этом, чтобы это выглядело не пошло, грязно, а эстетично, красиво и в то же время с изюминкой. Я рада, что стала первой женщиной-режиссером сериала Salem. Чувствую ответственность перед зрителями, но уверена, что все получится", — рассказала она.

Оператором-постановщиком выступил Кайрат Темиргали, за плечами которого съемки сериалов "Игрок", "Salem, мен Нурлан Коянбаев" и режиссерский дебют в мифологическом хорроре "Алас" от Salem.

Отметим, первый сезон веб-сериала "Эскорт" от Salem social media был снят в жанре детектива, главной героиней которого стала Сара (Зарина Хаджиметова). Молодая эскортница узнала о смерти, подменившей ее на заказе, девушки и была втянута в поиски убийцы. На протяжении 10 серий Сара балансировала на грани между страхом разоблачения ее пр и стремительным романом с братом погибшей подруги в исполнении Шарип Серика. Как рассказали создатели, проект "Эскорт" был создан, чтобы показать обратную сторону "легкого" обогащения. Авторы двух сезонов стремятся разобраться и проанализировать причины, толкающие девушек на подобный способ заработка. Они надеются, что родные смогут заметить признаки подобных увлечений у потенциальных жриц любви на ранней стадии и избежать тяжелых последствий в будущем.

"Эскорт: новый вызов" от Salem social media совместно c Epicentrum будет насчитывать 12 серий. Съемки пройдут в Алматы на протяжении 18 смен.

EntAcademy: как 16-летний школьник из Сатпаева создал платформу для подготовки к ЕНТ

EntAcademy: как 16-летний школьник из Сатпаева создал платформу для подготовки к ЕНТ

Асылану Канату 16 лет, он учится в 10 классе обычной государственной школы в Сатпаеве. В свободное время самостоятельно освоил программирование и веб-разработку, а затем поступил на специальность программиста в колледж в Польше. Однако вскоре понял, что строить будущее хочет дома, и вернулся в Казахстан. 17 июня 2026 года Асылан запустил
14 авг. 2026 г. 4 min read
Стейблкоины и международная торговля: как цифровые активы могут изменить экспортно-импортные расчеты

Стейблкоины и международная торговля: как цифровые активы могут изменить экспортно-импортные расчеты

В начале июля автопроизводитель Hyundai совершил трансграничный перевод между своим американским и мексиканским подразделением на 20 тысяч долларов. Несмотря на незначительный объем, был важен сам формат платежа — это первый подобный перевод в стейблкоинах, привязанных к доллару США. Внедрение такого инструмента позволило сократить время перевода до менее чем семи минут вместо
13 авг. 2026 г. 3 min read
В Астане прошел 5-й сезон международной модной премии LIBERI FASHION WORLD

В Астане прошел 5-й сезон международной модной премии LIBERI FASHION WORLD

В столице состоялось одно из самых ожидаемых и социально значимых событий в индустрии отечественной моды — юбилейный 5-й сезон международной премии LIBERI FASHION WORLD (LFW). На площадке роскошного банкетного зала TOY проект объединил 82 модели, талантливых отечественных дизайнеров и авторитетных fashion-экспертов из Испании, ОАЭ, Турции и России. Главной особенностью юбилейного сезона
13 авг. 2026 г. 3 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost