Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • BEREKE BANK CYBERSAFE
  • АЙТАРЛЫҚ IT
  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • О ПРОЕКТЕ
новости

Стартовали съемки провокационного веб-сериала в Казахстане

Новостная Редакция

26 июня 2023 г. • 2 min read
Стартовали съемки провокационного веб-сериала в Казахстане

Провокационный веб-сериал "Эскорт" от Salem social media получил сиквел. Продолжение выйдет под новым названием "Эскорт: новый вызов". На этот раз вселенная мира продажной любви пополнилась новыми персонажами, которых сыграли в том числе популярные актрисы Дана Есеева и Салтанат Кудайберген.

Главную роль сыграет молодая актриса Сабина Сексенбаева. Роль в "Эскорт: новый вызов" станет в том числе первым драматическим опытом Даны Есеевой. Популярная блогер и актриса рассказала, почему приняла решение попробовать себя в новом амплуа:

"Я прочитала сценарий и мне стало интересно поработать в новом жанре. Я играю героиню-следователя с которой у меня много общего. Если говорить о теме эскорта, то я вижу в социальных сетях девушек, которые демонстрируют роскошный образ жизни, при этом не имея официального источника заработка. Сразу становится понятно, за счет чего они живут. Это очень большая проблема, потому что дети видят эту "инстаграмную" красивую жизнь. У них складывается впечатление, что таким образом можно легко и просто разбогатеть. Поэтому о том, как на самом деле "негламурно" живут эскортницы нужно говорить и показывать".

Также в актерский состав вошли: Ержан Мухатаев, Жалгас Жангазин, Салтанат Кудайберген, Асель Акбарова, Алтыншаш Шаяхмет, Нартай Сауданбеков, Мадина Жумабай, Альфия Кунгужинова, Тимур Талыспаев, Максат Аксакалов, Алмат Сакатов. Кроме того, в проекте "Эскорт: новый вызов" появится рэп-исполнительДархан Жумабек, известный под псевдонимом "Кисло-сладкий".

Возглавила проект первая девушка-режиссер проектов Salem social media Дарина Манапова. Она заняла режиссерское кресло после успешного проведения тест-шута.

"Эскорт" — это взрослый проект, поднимающий важные темы. На съемочной площадке во время тест-шута было сложно создать нужное настроение, помогла предварительная работа с актерами, потому что было дано очень мало времени на подготовку, но я благодаря команде справилась с задачей. Передо мной во время и тест-шута, и сейчас стоит задача обрамить эту историю сексуальной атмосферой, но при этом, чтобы это выглядело не пошло, грязно, а эстетично, красиво и в то же время с изюминкой. Я рада, что стала первой женщиной-режиссером сериала Salem. Чувствую ответственность перед зрителями, но уверена, что все получится", — рассказала она.

Оператором-постановщиком выступил Кайрат Темиргали, за плечами которого съемки сериалов "Игрок", "Salem, мен Нурлан Коянбаев" и режиссерский дебют в мифологическом хорроре "Алас" от Salem.

Отметим, первый сезон веб-сериала "Эскорт" от Salem social media был снят в жанре детектива, главной героиней которого стала Сара (Зарина Хаджиметова). Молодая эскортница узнала о смерти, подменившей ее на заказе, девушки и была втянута в поиски убийцы. На протяжении 10 серий Сара балансировала на грани между страхом разоблачения ее пр и стремительным романом с братом погибшей подруги в исполнении Шарип Серика. Как рассказали создатели, проект "Эскорт" был создан, чтобы показать обратную сторону "легкого" обогащения. Авторы двух сезонов стремятся разобраться и проанализировать причины, толкающие девушек на подобный способ заработка. Они надеются, что родные смогут заметить признаки подобных увлечений у потенциальных жриц любви на ранней стадии и избежать тяжелых последствий в будущем.

"Эскорт: новый вызов" от Salem social media совместно c Epicentrum будет насчитывать 12 серий. Съемки пройдут в Алматы на протяжении 18 смен.

Қазақстандағы IT нарығына шолу: ең жоғары жалақы қайда және Алматы мен Астанада кадрларға сұраныс артуда

Қазақстандағы IT нарығына шолу: ең жоғары жалақы қайда және Алматы мен Астанада кадрларға сұраныс артуда

hh.kz платформасының деректері бойыншаҚазақстанда 2024–2025 жылдары ақпараттық технологиялар саласындағы еңбек нарығы оңдинамика көрсетуде. Жұмыс берушілер де, жұмыс іздеушілер де белсенділігін арттыруда: бос вакансиялар мен түйіндемелер саны көбейіп, жалақыға қойылатын талаптар мен ұсыныстар өсуін жалғастыруда. Әр жылдың бірінші тоқсаны (Q1) деректері негізінде толық талдау ұсынамыз. hh.kz-те барлық жұмыс
19 мая 2025 г. 4 min read
Обзор IT-рынка Казахстана: где платят больше и бум найма в Алматы и Астане

Обзор IT-рынка Казахстана: где платят больше и бум найма в Алматы и Астане

По данным платформы hh.kz, рынок труда в сфере информационных технологий в Казахстане за 2024–2025 годы демонстрирует положительную динамику. Повышается активность как со стороны работодателей, так и соискателей: увеличивается доля вакансий и резюме, растут зарплатные ожидания и предложения. Приводим полную аналитику на основании данных за первый квартал (Q1) каждого
19 мая 2025 г. 4 min read
Место встречи: где формируется будущее IT в Казахстане

Место встречи: где формируется будущее IT в Казахстане

31 мая в Алматы состоится IT-конференция beetech conf by QazCode – одно из ключевых событий казахстанского IT-сообщества, которое уже пятый год подряд объединяет профессионалов, формирующих будущее цифровых технологий. На одной площадке соберутся стартаперы, разработчики, инженеры, agile-коучи, специалисты по искусственному интеллекту, а также энтузиасты индустрии. Участники обсудят ключевые тренды, обменяются профессиональным опытом
19 мая 2025 г. 4 min read
Bluescreen © 2025
  • Связаться с нами
  • Правила пользования сайтом
Powered by Ghost