В Астане прошел Международный форум BIT-2025
6 ноября в Астане состоялся ежегодный Международный форум BIT-2025 — одно из ключевых событий в сфере информационных технологий и цифровой инфраструктуры. Золотым спонсором мероприятия выступила компания Kehua Tech.
В центре внимания участников оказались вопросы модернизации и строительства центров обработки данных (ЦОД), устойчивости и энергоэффективности ИТ-инфраструктуры, кибербезопасности, а также внедрения инновационных технологий и решений для цифровой трансформации бизнеса.
В течение дня прозвучали доклады ведущих экспертов отрасли:
- Комплексные инфраструктурные решения Vertiv для ИИ-революции — Александр Тимченко, Alpha Grissin
- Решения от Fanvil для больниц, гостиниц, предприятий и жилых комплексов — Еркин Хожамуратов, Fanvil
- Инновационные технологии для инфраструктуры модульных дата-центров компании Kehua Tech — Валерий Пятов, Kehua
- GDM-600K – модульная платформа центра обработки данных — Руслан Пушилин, Genesis
- Attom Technology: продукты и решения для ЦОД — Раджан Тайсаринов, Attom Technology
- План реагирования на киберинциденты как основа надёжной IT-стратегии бизнеса — Амир Актанов, ESET
- Мультимедийные решения и цифровые пространства на примере образовательной экосистемы — Алим Хасанов, AIQ, F3
- Как создать экологичный ЦОД для искусственного интеллекта? — Давид Гюльназарян, Impleon
- Аспекты безопасности и энергоэффективности для дата-центров: применение современных ИБП и литиевых аккумуляторов — Валерий Пятов, Kehua
- Как не дать потере конфиденциальных данных разрушить ваш бизнес — Роман Заруцкий, ESET
В рамках выставочной зоны участники смогли ознакомиться с оборудованием и решениями компаний: Kehua Tech, Genesis Engineering Project Management Corporation, Fanvil, Marvel Kazakhstan, ESET, АСБИС Казахстан, F3, Prestigio Solutions.
Организаторы форума выражают благодарность всем участникам и партнёрам мероприятия за вклад в развитие ИТ-отрасли и обмен профессиональным опытом.
Особая благодарность золотому спонсору — компании Kehua Tech, а также партнёрам Fanvil, Marvel Kazakhstan, ESET, АСБИС Казахстан, F3, Prestigio Solutions, Attom Technology, Акамар Казахстан, Alpha Grissin, Vertiv за поддержку и активное участие в BIT-2025.