В Казахстане теперь можно получить кешбэк от налоговой за поездки в такси

В Казахстане теперь можно получить кешбэк от налоговой за поездки в такси


В Казахстане масштабируется государственная программа возврата кешбэков за фискальные чеки. Теперь участники могут получать 2% обратно за поездки в такси, а также участвовать в розыгрыше ценных призов. 

Это стало возможным благодаря подключению нового партнёра – оператора фискальных данных «Бухта», который работает с сервисами такси, включая Яндекс Go. Госпрограмма реализуется через мобильное приложение Amian при поддержке Комитета государственных доходов РК. 

Как это работает:
1. Совершаете покупку или поездку.
2. Сохраняете фискальный чек.
3. В мобильном приложении Amian добавляете чек, отсканировав его QR-код или загрузив ссылку на чек, и получаете кешбэк 2% от вашей суммы. 

Приложение доступно бесплатно в App Store и Google Play. Деньги можно вывести на банковскую карту или перевести на счёт мобильного телефона. 

«Фискализация поездок в такси – важный шаг в сторону прозрачности повседневных расходов. Мы рады стать частью этой общественно полезной программы и дать пользователям возможность вернуть часть денег за поездки», – прокомментировали в финтех-компании «Бухта».

Для пользователей это реальная выгода, ведь чеки дают не только кешбэк, но и шанс на ценные призы, среди которых:

●     Региональная акция «Бәйге»
Ежеквартально победители, по одному на регион, получают по 100 тысяч тенге за наибольшее количество загруженных чеков. 20 регионов – 20 победителей.

●     Скидка 50% на первый заказ в Яндекс Лавке

●     Скидка 5 тысяч тенге в каршеринге Anytime и др.

Такой подход в борьбе с теневой экономикой стимулирует честный бизнес, а потребителям даёт реальную финансовую выгоду.