Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • JET AUTO
  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • АЙТАРЛЫҚ IT
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

В Казахстане выпустили игру по мотивам веб-сериала «Мыстан»

Новостная Редакция

13 июля 2021 г. • 1 min read

Salem social media и продюсерская компания Art Dealers выпустили новый веб-сериал "Мыстан". Это один из первых проектов в Казахстане, который открыто обозначил проблемы бытового насилия.

Для продвижения проекта Salem social media использовала необычный инструмент. По мотивам сериала выпустили игру, где пользователи могут изучить типаж персонажа по характеру. Для разработки игры провели опрос 12 тыс. человек, большинство из которых были целевой аудиторией проекта.

Игра смоделирована так, чтобы пользователь смог погрузиться в обстановку опасных ситуаций из жизни и извлечь из этого полезные уроки для самозащиты. Выбранный персонаж для игры будет определять не только тип личности, но и последствия, на примере которых хотят раскрыть основную тему сериала.

«Контента похожего жанра и формата на рынке очень мало. Мы давно поняли, что люди хотят говорить о том, что их действительно волнует. Хотят видеть героев, переживающих те же проблемы, что и они в реальной жизни. Поэтому «Мыстан» не просто качественный контент, а история, которая максимально затронет острые вопросы общества, а элементы комедии позволят облегчить ее», – рассказал генеральный директор Salem social media Рустам Юсупов.

Также веб-сериал затронул тему конфликта человека и равнодушия общества.

«Мы выбрали женщин в качестве центральных персонажей, потому что на их примере эта несправедливость особенно ярко видна. В веб-сериале «Мыстан» мы говорим о безысходности, когда жертвы вынуждены защищаться сами как могут. Мне важно было донести эту мысль и показать зрителям, что выход есть всегда и в любом случае человек несет ответственность за свои действия. Независимо от того, жертва он или преступник», – представил режиссер веб-сериала Ернар Нургалиев

Релиз веб-сериал состоялся 24 июня на Youtube-канале.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и читайте новости первыми!

В Астане пройдёт хакатон SheCodes 4.0 для девушек

В Астане пройдёт хакатон SheCodes 4.0 для девушек

AIESEC в Астане запускает новый сезон карьерного хакатона SheCodes 4.0 - место, где ты можешь проявить себя, создать что-то крутое и заявить о своём таланте. Здесь можно набраться большего опыта, и помимо этого доказать что именно ты достойна оффера от крупных компании. Когда: 21-22 февраля Локация: Назарбаев Университет, Blue
18 февр. 2026 г. 1 min read

beetech conf ищет спикеров в стрим Management

beetech conf 2026 пройдет 23 мая в Алматы, и объявляется сбор заявок на доклады.  Если у вас есть сильный кейс, практический опыт или вы знаете эксперта, которому точно есть чем поделиться с широкой аудиторией, — подавайте заявку сами или смело пересылайте этот пост тем, кто должен быть на сцене. В этом
18 февр. 2026 г. 1 min read
В eGov Mobile появилась функция проверки подлинности товаров по цифровым кодам

В eGov Mobile появилась функция проверки подлинности товаров по цифровым кодам

В мобильном приложении eGov Mobile стала доступна функция проверки подлинности товаров по цифровым кодам. Новый функционал реализован на базе сервиса Naqty Onim и обеспечивает пользователям быстрый и бесплатный доступ к сведениям из системы цифровой маркировки. На текущий момент пользователи могут проверить товары из категорий, наиболее подверженных риску подделки, включая лекарственные
18 февр. 2026 г. 1 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost