Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • КАЛЕНДАРЬ
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

Веб-сериал «Игрок»: что движет игроманами?

Новостная Редакция

4 мар. 2022 г. • 2 min read
Веб-сериал «Игрок»: что движет игроманами?

Этим вопросом задалась команда Salem social media в новом веб-сериале "Игрок". В 2019 году в Казахстане было зарегистрировано больше 350 тысяч жертв лудомании. С каждым годом эта цифра растет. Тема азартных ставок стала центральной в новом проекте, премьера которого прошла 3 марта.

Игромания или лудомания привлекает все больше внимания не только законодателей, стремящихся урегулировать игорный бизнес в стране, но и людей, столкнувшиеся с этой трагедией. В подобной ситуации оказывается и главный герой "Игрока" Данияр.

Молодой успешный человек увлекается азартными ставками и медленно теряет все, чем дорожит. Карьера, друзья, семья постепенно перестают иметь значение для него. Как рассказал креативный продюсер Salem social media и один из авторов идеи нового веб-сериала Ильяс Куканов, авторы прошли глубокий процесс изучения сюжета во время написания сценария:

"Мы собрали много информации от специалистов в этой области. Сценаристы консультировались с психологами, настоящими ставочниками, которые погрузили нас в мир азартных игр. Они объяснили, что движет людьми, пострадавшими от игромании. В большинстве случаев причина в психологических проблемах на работе и личной жизни. Люди возмещают свои неудачи в поисках легких способов быстро обогатиться".

В "Игроке" главную роль сыграл Абилмансур Сериков, уже полюбившийся зрителям по главной роли в проекте "5:32". Как рассказал сам актер, он боялся стать заложником одной роли, поэтому пошел на эксперимент в новом проекте:

"Предыдущая роль для Salem social media сделала меня популярным. Есть страх, что зрители не примут мое новое амплуа. Но "Игрок" позволил мне преобразиться и получить бесценный актерский опыт. Для меня этот проект очень важен, ведь вопрос лудомании сейчас стоит особенно остро. Мало кто придает большое значение тому, сколько судеб губит азарт. Я сам сталкивался с тяжелыми последствиями такого увлечения и постарался передать своему персонажу всю гамму эмоций заядлого игромана".

Помимо социальной составляющей, создатели сделали упор на визуальную часть веб-сериала. Проект может похвастаться обилием впечатляющих экшен-сцен. Режиссер и сценарист "Игрока" Диас Бертис рассказал, что зрители увидят на экране:

"Рано или поздно азарт губит человека. Это четко выраженная мысль прослеживается по ходу всего повествования. Чтобы наиболее ярко подчеркнуть смысловой и эмоционального посыл проекта мы использовали много разных инструментов. Огромную роль в этом сыграло музыкальное наполнение. Саундтреками к проекту стали стильные композиции молодых и талантливых артистов, а также специальная написанная для сериала авторская музыка. Надеюсь, зрители оценят по достоинству результат и погрузятся в историю с головой".

Salem social media привлекла для проекта большую команду сценаристов, каскадеров, motion-дизайнеров, музыкантов, консультантов. Увидеть первые две серии проекта "Игрок" можно по ссылке.

Huawei выводит на рынок Казахстана новую серию смартфонов HUAWEI nova 15

Huawei выводит на рынок Казахстана новую серию смартфонов HUAWEI nova 15

В 2026 году компания Huawei выводит на рынок Казахстана новую серию смартфонов HUAWEI nova 15 — продолжение одной из самых популярных молодежных линеек бренда. Новинки сочетают в себе выразительный дизайн, продвинутые камеры и технологические решения, которые еще недавно были доступны только во флагманских устройствах, но теперь стали значительно ближе и доступнее.
17 апр. 2026 г. 3 min read
73% пользователей не завершают покупку: что тормозит e-commerce в Казахстане

73% пользователей не завершают покупку: что тормозит e-commerce в Казахстане

Visa представила данные нового исследования о барьерах на этапе оформления онлайн-покупок «Checkout Friction Report» в Казахстане. Согласно отчету, упрощение процесса оформления заказов онлайн с сохранением высокого уровня безопасности является ключевым фактором ускорения развития электронной коммерции в стране. Более семи из десяти респондентов в Казахстане (72%) еженедельно приобретают продукты питания и
17 апр. 2026 г. 2 min read
Какие компании выбирают IT-специалисты в 2026 году?

Какие компании выбирают IT-специалисты в 2026 году?

Kolesa Group представила ежегодное исследование Top of Mind среди IT-специалистов Казахстана. По данным Бюро национальной статистики, численность сотрудников в IT к концу третьего квартала 2025 года составила 200,5 тыс. человек, тогда как пять лет назад в отрасли работало около 160 тыс. Рынок IT в Казахстане продолжает расти, и вместе
17 апр. 2026 г. 3 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost