Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • JET AUTO
  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • АЙТАРЛЫҚ IT
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
  • О ПРОЕКТЕ
новости

Веб-сериал «Игрок» выбрали для международного фестиваля в Лондоне

Новостная Редакция

22 апр. 2022 г. • 1 min read
Веб-сериал «Игрок» выбрали для международного фестиваля в Лондоне

Веб-сериал "Игрок" от Salem social media стал первым казахстанским веб-проектом, прошедшим в шорт-лист международного London International Web & Shorts Film Festival. Веб-сериал об азартных играх представлен в номинации Best Web Series/TV Pilot.

Напомним, что веб-сериал "Игрок" рассказывает о жизни Данияра, который медленно скатывается в пропасть из-за увлечения азартными ставками. История о разрушении человеческой жизни привело международное жюри в восторг.

"Мы выбрали "Игрок" из более 300 заявок, потому отметили высокое качество, напряженный сценарий и творческий монтаж проекта, который пробирает зрителя до дрожи. Мы познакомились с авторами из Казахстана и были удивлены высоким уровнем", — отметил фестивальный директор London Web Fest Saul Marron.

London International Web & Shorts Film Festival (London Web Fest) проводит отбор заявок 4 раза в год и выбирает лучших участников в 17 номинациях:

  1. Best Web Series/TV Pilot
  2. Best Short Film
  3. Best Documentary
  4. Best Horror/Sci-fi Short
  5. Best LGBTQ+ Short/Series
  6. The Weird and Wonderful
  7. Best Directing
  8. 8. Best Female Actor
  9. Best Male Actor
  10. Best Ensemble Performance
  11. Best Cinematography
  12. Best Editing
  13. Best Sound Design
  14. Best Production
  15. Best Music/Dance Video
  16. Best Animation
  17. Best Student Film/Series

В этом году London Web Fest проводится в 8-ой раз. В программу каждого фестиваля входят показы отобранных проектов, мастер-классы и встречи продюсеров международных кинопрокатчиков.

Как рассказал генеральный директор Salem social media Рустам Юсупов, веб-сериалы от Salem вызывают интерес международных медиакомпаний:

"Сейчас все больше внимания уделяется производству веб-контента, эта тенденция прослеживается на всем глобальном рынке. Если говорить о Центрально-Азиатском регионе, то мы по праву гордимся, что нас знают, как первых в этом направлении. Конечно, немалую роль в этом играют наше участие и победы на международных фестивалях. Имея опыт создания веб-проектов, мы можем сказать, что наш успех — это слияние креативного свежего подхода в создании одновременно аутентичного продукта, который интересен как казахстанскому зрителю, так и зарубежному. И именно такой подход импонирует нашим партнерам из разных стран".

Результаты London Web Fest будут объявлены 30 апреля.Следите за новостями в официальном Instagram-аккаунте веб-сериала "Игрок".

В Казахстане успешно протестирована технология спутниковой связи Starlink Direct to Cell

В Казахстане успешно протестирована технология спутниковой связи Starlink Direct to Cell

Спутниковая технология Direct-to-Cell (D2C) от компании SpaceX начнет полноценно работать с февраля 2026 года. Сегодня заместитель Премьер-министра — министр искусственного интеллекта и цифрового развития РК Жаслан Мадиев, президент Beeline Казахстан Евгений Настрадин и специалисты компании SpaceX (Starlink) провели первые в Центральной Азии полевые испытания технологии.  В ходе тестирования успешно переданы сообщения
12 дек. 2025 г. 1 min read
Талдыкорган запускает проект «Умный город» с системой мониторинга городской среды

Талдыкорган запускает проект «Умный город» с системой мониторинга городской среды

Акимат города Талдыкорган, казахстанский системный интегратор и спутниковый оператор ASTEL и французский разработчик решений для IoT Actility подписали меморандум о сотрудничестве в рамках проекта «Smart City Taldykorgan» о внедрении комплексной системы мониторинга городской среды на базе технологии LoRaWAN. Подписание состоялось в Париже в рамках 16-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому
12 дек. 2025 г. 2 min read
Бизнесу становится дороже работать на бумаге: idocs предлагает зафиксировать стоимость ЭДО до 2026 года

Бизнесу становится дороже работать на бумаге: idocs предлагает зафиксировать стоимость ЭДО до 2026 года

С 1 января 2026 года в Казахстане вступают в силу изменения налоговой политики, включая повышение ставки НДС. Для бизнеса это означает необходимость внимательно пересматривать операционные расходы и заранее выбирать инструменты, которые позволяют сократить затраты и повысить эффективность процессов.  На этом фоне казахстанская платформа электронного документооборота idocs объявила о двух новогодних
12 дек. 2025 г. 2 min read
Bluescreen © 2025
  • Реклама
  • Правила пользования сайтом
Powered by Ghost