Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • КАЛЕНДАРЬ
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

Вышел трейлер нового веб-сериала “Завод”

  • Новостная редакция

Новостная редакция

27 дек. 2022 г. • 2 min read
Вышел трейлер нового веб-сериала “Завод”

В преддверии премьеры нового проекта от Salem social media зрители увидели трейлер веб-сериала под названием "Завод". Основной актерский состав может похвастаться популярными медийными именами не только Казахстана, но и мира. Среди них Кобыланды Болат, Аружан Джазильбекова, Бексултан Пилал, Айдар Каримбаев, Хаким Мукарам, Ильяс Копжасаров и Иманбек Зейкенов.

Завязка сюжета крутится вокруг главного героя по имени Олжас, который привык жить на деньги богатых родителей. За разгульный образ жизни и многочисленные правонарушения его отправляют работать на павлодарский завод простым рабочим. Впервые Олжасу, привыкшему получать все из-за статуса семьи, предстоит жить и работать с людьми, которым не важно его положение в обществе. Теперь избалованный мажор должен самостоятельно добиться настоящих уважения и любви окружающих.

В истории о перевоспитании зазнавшегося богача в исполнении Кобыланды Болата есть параллельная сюжетная линия о похождениях комедийного дуэта Каны Фартового и Меди Безвкусного, известного по многочисленным вайнам в социальных сетях. Исполнителями ролей двух "четких" парней стали Хаким Мукарам и Ильяс Копжасаров.

  • "Мы давно снимаем вайны о приключениях двух колоритных персонажей, вечно влипающих в неприятности. Поэтому на обсуждении проекта "Завод" мы сразу предложили добавить в сценарий именно Кану и Медю. Авторам идея понравилась и мы с Ильясом Копжасаровым включились в работу и постарались сделать наших героев органичными в проекте, результат нам понравился", — рассказал актер и блогер Хаким Мукарам.

Режиссером нового веб-сериала от Salem social media стал молодой кинематографист Ханзат Кенес, который дебютирует в качестве создателя веб-сериала. Продюсером и одним из сценаристов выступил Рустем Омаров. Он рассказал, какие цели стояли у авторов во время съемок и почему зрители на этот раз не увидят его на экране.

  • "Мы сняли добрую смешную комедию, как богатый избалованный мальчик учиться верить в правильные ценности. Мы собрали сильный каст, и история писалась вокруг них. Наша главной задачей было не мешать актерам, не ломать их естественный шарм, поэтому я не стал играть сам, а остался за кадром. Ведь это история о молодых людях, которые учатся дружить не за деньги, а по-настоящему, по велению души", — рассказал он.

Веб-сериал "Завод" станет первым релизом предстоящего 2023 года и выйдет 13 января на YouTube-канале "Я от Саке". Трейлер уже доступен для просмотра и получил многочисленные положительные отзывы от пользователей Сети. Свежая информация о проекте "Завод" размещается в Instagram-аккаунте akim_sake.

Подтверждать прописку в eGov теперь можно через организации

Подтверждать прописку в eGov теперь можно через организации

АО «Национальные информационные технологии» расширило возможности делегирования права подписи для организаций. Теперь руководитель юридического лица, на балансе которого есть жильё, может передать сотруднику право подтверждать заявки на регистрацию по месту жительства. Нововведение особенно важно для организаций с общежитиями и служебным жильём — например, университетов и государственных учреждений. Там регулярно обрабатывают большое
12 мар. 2026 г. 1 min read
Compliance Hub и ICA объявили о партнёрстве

Compliance Hub и ICA объявили о партнёрстве

Развитие профессиональной функции комплаенс в Казахстане и странах Центральной Азии постепенно приобретает институциональные формы. Очередным подтверждением этого стало установление партнёрства между профессиональным сообществом в лице Ассоциации «Compliance Hub» и International Compliance Association (ICA) – одной из ведущих международных организаций, формирующих образовательные и методологические стандарты в области комплаенс и противодействия финансовым преступлениям.
12 мар. 2026 г. 2 min read
12 марта в Казахстане стартует прокат фильма «Үйлену оңай»

12 марта в Казахстане стартует прокат фильма «Үйлену оңай»

Фильм продюсера Айкерим Самалбекқызы, автора и продюсера популярного сериала «Ақжауын», рассказывает о любви, браке и том самом моменте, когда чувства проходят проверку реальностью. Режиссёр картины — Анвар Матжанов, создатель громких кассовых проектов последних лет. В фильме задействован по-настоящему звёздный актёрский состав: Берік Айтжанов, Әсел Қалиева, Рүстем Жаныаманов, Әсел Сағатова, Санжар Мади,
11 мар. 2026 г. 2 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost