Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • КАЛЕНДАРЬ
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
новости

Вышел трейлер веб-сериала «Скорая»

  • Новостная редакция

Новостная редакция

10 авг. 2022 г. • 2 min read
Вышел трейлер веб-сериала «Скорая»

Релиз намечен на 11 августа.

Вышел трейлер веб-сериала "Скорая" от Salem social media. Зрители бурно обсуждают появление в новом проекте звездного актерского состава, который хорошо известен не только казахстанцам. Среди них: Ренат Мухамбаев (победители Высшей Лиги "Сборная Камызякского края по КВНу"), Рустем Омаров, Абунасыр Сериков и Ильяс Копжасаров.

В трейлере истории о приключениях медбригады "Скорой" появились главные актеры предстоящего веб-сериала: Рустем Омаров, Абунасыр Сериков, Ильяс Копжасаров.

Приглашенным актером стал Ренат Мухамбаев.

"Я играю, пожалуй, самого неприятного персонажа — врача, который вечно ссорится с бригадой "Скорой" и вечно старается им насолить. Для меня такой опыт был первым, чаще всего я играю добрых,немного наивных персонажей, а тут такой самоуверенный и целеустремленный герой. Этим меня заинтересовали создатели "Скорой", пригласили на пробы и, после утверждения на роль, я прилетел в Алматы на съемки. Всегда с интересом слежу за развитием казахстанской киноиндустрии, стараюсь смотреть новинки. Остался в восторге от "5:32", — рассказал о своих впечатлениях знаменитый российский юморист и музыкант.

Также в актерском составе появится молодой актер и вайнер Ильяс Копжасаров, который полюбился зрителям после роли в веб-сериале "Өмір" от Salem social media. Актер рассказал, что на этот раз на экране он предстанет в более привычном для себя амплуа:

"Играть решительного, сурового Макса в "Өмір" мне было сложно, но благодаря усилиям всей команды у нас получилось растрогать зрителей. Сейчас перед нами стоит задача рассмешить людей. На мой взгляд, это не менее сложно, но более мне привычно. Я сам по характеру веселый и люблю пошутить. Поэтому играть Сико в "Скорой", мне намного ближе, он мягкий и заботливый, немного подкаблучник, за которым смешно наблюдать".

В съемочную команду "Скорой" вошли: режиссер Олжас Нурбай, снявший два сезона "Саке" от Salemsocial media, и оператор-постановщик Азамат Дулатов. Для Дулатова это стало первым опытом работы над веб-сериалом. По его мнению, казахстанские контент-мейкеры за последние пару лет продвинули развитие индустрии далеко вперед:

"Я уже несколько лет наблюдаю за тем, что происходит в казахстанской веб-индустрии, я много снимал для зарубежного рынка, но никогда не терял связь с нашими. Поэтому, когда мне предложили поработать над "Скорой" я с удовольствием согласился. У меня появилась уверенность, что казахстанская сериальная индустрия, особенно в интернет-пространстве вскоре может потягаться на мировом рынке и я, конечно, хочу в этом участвовать".

Релиз веб-сериала "Скорая" намечен на 11 августа на Youtube-канале "Я от Саке".

Umit AI: казахстанский стартап из Актобе научил ИИ диагностировать лейкемию за 2 минуты

Umit AI: казахстанский стартап из Актобе научил ИИ диагностировать лейкемию за 2 минуты

Стартап из Актобе создал то, чего нет во всём СНГ: платформу на базе искусственного интеллекта, которая анализирует мазок крови и выявляет лейкемию менее чем за 2 минуты. Стандартный путь к диагнозу — от 14 до 21 дня. Umit AI уже развёрнут в нескольких казахстанских поликлиниках, в команде три PhD и практикующий
5 мая 2026 г. 3 min read
Третий международный кинофестиваль Alternativa Film Festival объявил победителей

Третий международный кинофестиваль Alternativa Film Festival объявил победителей

Среди награжденных фильмов — грузинская документальная драма «9-месячный контракт». Следующий кинофестиваль Alternativa пройдет в Африке. 30 апреля 2026 года в Медельине, Колумбия, состоялась церемония вручения наград Alternativa Film Festival — кинофестиваля проекта Alternativa, основанного международной технологической компанией inDrive. Фестиваль посвящен импакт-кино из стран Глобального Юга и каждый раз проходит в новом регионе:
5 мая 2026 г. 5 min read
Первый день GITEX AI Kazakhstan: таланты, инфраструктура и управление в центре AI-повестки Центральной Азии

Первый день GITEX AI Kazakhstan: таланты, инфраструктура и управление в центре AI-повестки Центральной Азии

Ведущие мировые эксперты в сфере ИИ, политики и инвесторы из более чем 60 стран определили условия расширения цифровой экономики региона и ускоренного внедрения ИИ в ключевых отраслях. Пока мировая AI-инфраструктура концентрируется в нескольких устоявшихся технологических коридорах, вчера на открытии GITEX AI Kazakhstan зазвучал новый разговор, который ставит Центральную Азию и
5 мая 2026 г. 3 min read
Bluescreen © 2026
  • Правила пользования сайтом
  • Договор оферты
  • Прайс
  • Сотрудничество
Powered by Ghost