Bluescreen

медиа про технологии и тренды

  • JET AUTO
  • ПОСМОТРЕТЬ
  • ПОЧИТАТЬ
  • БЛОГИ
  • АЙТАРЛЫҚ IT
  • СОТРУДНИЧЕСТВО
  • О ПРОЕКТЕ
новости

Вышел трейлер заключительного сезона Qarapaiym Qairat

Новостная Редакция

5 мая 2022 г. • 1 min read
Вышел трейлер заключительного сезона Qarapaiym Qairat

Salem social media представил трейлер 4-го сезона веб-сериала Qarapaiym Qairat. Создатели сообщили, что это станет последней историей о жизни Кайрата. На протяжении 3-х сезонов проект собрал больше 100 миллионов просмотров.

Продюсер проекта Сакен Токтагулов рассказал, что ждать в продолжении:

"Мы прислушались к мнению зрителей и постарались создать новый сезон, который от нас ждут люди. Если говорить об ожиданиях, то эта часть будет отличаться от предыдущих. Это будет видно в нашем подходе к сценарию, операторской работе. Это повысит качество и придаст уникальности финалу. И, конечно, мы не забыли на сколько важно, чтобы Qarapaiym Qairat отражал жизнь своих зрителей. У каждого сезона есть свои лучшие моменты и приемы, мы продолжаем динамику повествования. Скоро вы узнаете, какие изменения ждут героев!".

Как видно из трейлера, главные герои продолжают осваиваться в большом городе и ищут себя. Зрителям показали, что 4-ый сезон начнется с трагической потери, после которой Кайрат и его друзья начинают задумываться о ценности близких. Находясь в поисках своего места в жизни, они ошибаются и сталкиваются с проблемами.

Изменения коснулись и жанра веб-сериала, который изначально начинался как комедия.

"Qarapaiym Qairat — проект, изначально созданный в комедийном жанре, но новый сезон отличается. Уверен, что именно эти изменения понравятся зрителю, который увидит глубокий смысл, заложенный авторами. Продолжение уходит в сторону трагикомедии, этот жанр не часто использовался в нашей стране, а подобные проекты начали снимать всего 5 лет назад. До этого никто не рисковал экспериментировать. Salemsocial media стали одними из первых, кто создал проект в этом жанре", — говорит Шапагат Орынбаев, известный казахстанский актер, режиссер и сценарист.

Заключительный сезон веб-сериала Qarapaiym Qairat будет состоять из 15-и эпизодов. Первая серия уже эксклюзивно доступна для зрителей в приложении Aitu.

В Beeline Казахстан назначен новый CEO телеком-направления

В Beeline Казахстан назначен новый CEO телеком-направления

Beeline Казахстан объявляет о трансформации компании в холдинг, объединяющий несколько бизнес-направлений. В рамках этих изменений на должность CEO телеком-направления назначен Джаббор Каюмов.  В этой роли Д. Каюмов будет отвечать за стратегическое и операционное развитие телеком-направления Beeline Казахстан, в том числе за качество и устойчивость мобильной сети, внедрение новых технологий, дальнейшее
29 дек. 2025 г. 2 min read
КГД запустил пилотный сервис предварительного заполнения декларации по НДС

КГД запустил пилотный сервис предварительного заполнения декларации по НДС

Комитет государственных доходов РК запустил пилотный сервис предварительного заполнения формы налоговой отчетности 300.00 по налогу на добавленную стоимость. Новый инструмент предназначен для помощи налогоплательщикам при подготовке декларации и снижения числа ошибок при ее заполнении. Сервис формирует предварительные расчетные показатели на основе данных, уже имеющихся в информационных системах органов государственных
26 дек. 2025 г. 1 min read
Казахстанский ИИ-стартап в сфере контент-маркетинга привлек $100 тыс. инвестиций

Казахстанский ИИ-стартап в сфере контент-маркетинга привлек $100 тыс. инвестиций

Стартап rekr AI, разрабатывающий платформу автоматизированного контент-маркетинга на базе искусственного интеллекта, привлек инвестиции 100 тыс. долларов  при оценке компании $3 млн. Инвестором выступил JAS Ventures, организация экосистемы NU IMPACT FOUNDATION. Привлеченные средства будут направлены на масштабирование AI-моделей, развитие enterprise-направления и выход на рынок США, сообщил CEO и основатель rekr AI
26 дек. 2025 г. 1 min read
Bluescreen © 2025
  • Реклама
  • Правила пользования сайтом
Powered by Ghost